In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Serie C2 Calcio a 5 Girone B

A.S.D. Ceisa Gatteo Calcio a 5

Età media giocatori: 24,3  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Roncadello, 151- 47043 Gatteo (FC)

N° Matricola 630286

Campo di Gioco
Sintetico Aperto Centro Sportivo - Via Roncadello, 151 - 47043 Gatteo (FC)

Fondazione
1999

Fax
0541-9308000

Telefono
333-6402515

Colori Sociali
Rosso - Blu


Sito web
www.gatteocalcioacinque.it

Email
info@gatteocalcioacinque.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Serie C2 Calcio a 5
2018/2019 Serie C2 Calcio a 5
2017/2018 Serie C2 Calcio a 5
2016/2017 Serie C2 Calcio a 5
2015/2016 Serie C2 Calcio a 5
2014/2015 Serie C2 Calcio a 5
2013/2014 Serie C2 Calcio a 5
2012/2013 Serie C2 Calcio a 5
2011/2012 Serie C2 Calcio a 5
2009/2010 Serie C1 Calcio a 5
2008/2009 Serie C1 Calcio a 5
2007/2008 Serie C1 Calcio a 5
2006/2007 Serie C1 Calcio a 5
2005/2006 Serie C1 Calcio a 5

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Ceisa Gatteo

Presidente

Davide Rosati

Davide Rosati

Allenatore

Aldo Venturi

Aldo Venturi

I GIOCATORI

  • Ruben Casadei

    Portiere
    Casadei Ruben
    09/05/1987

  • Antonio Di Gillio

    Portiere
    Di Gillio Antonio
    19/04/1993

  • Matteo Pacillo

    Portiere
    Pacillo Matteo
    19/10/1997

  • Lorenzo Zavoli

    Portiere
    Zavoli Lorenzo
    30/09/2002

  • Giacomo Berardi

    Centrale Dif.
    Berardi Giacomo
    11/01/2000

  • Francesco Magnani

    Centrale Dif.
    Magnani Francesco
    07/01/2000

  • Alex Valente

    Centrale Dif.
    Valente Alex
    26/08/1985

  • Vincenzo Amoroso

    Laterale
    Amoroso Vincenzo
    12/09/2000

  • Yuri Battaglia

    Laterale
    Battaglia Yuri
    15/10/1997

  • Francesco Colinucci

    Laterale
    Colinucci Francesco
    12/08/1991

  • Samuele Gobbi

    Laterale
    Gobbi Samuele
    15/01/1998

  • Andrea Perrozzi

    Laterale
    Perrozzi Andrea
    29/10/1991

  • Davide Rocchi

    Laterale
    Rocchi Davide
    18/06/2000

  • Filippo Adani

    Universale
    Adani Filippo
    28/04/1996

  • Elis Muha

    Universale
    Muha Elis
    02/12/1993

  • Emanuele Berlati

    Pivot
    Berlati Emanuele
    04/10/1989

  • Luca Bonfè

    Pivot
    Bonfè Luca
    21/06/1990

  • Alessandro Colinucci

    Pivot
    Colinucci Alessandro
    05/09/1995

  • Alex Crudeli

    Pivot
    Crudeli Alex
    16/11/1996

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Omar Albertini

    Prep. portieri
    Omar Albertini

  • Alvaro Calisesi

    Magazziniere
    Alvaro Calisesi

  • Kit Dellachiesa

    Prep. atletico
    Kit Dellachiesa

  • Aldemaro Lombardini

    Dir. Generale
    Aldemaro Lombardini

  • Daniele Montemaggi

    Vice Pres.
    Daniele Montemaggi

  • Lauro Ricci

    Addetto arbitri
    Lauro Ricci

  • Alessio Zanotti

    Segretario
    Alessio Zanotti

  • Alessio Zanotti

    Dirigente
    Alessio Zanotti

PUBBLICITA'