In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Prima Categoria. Le direzioni di gara

I direttori di gara per domenica 11 marzo

09/03/2018


Prima Categoria. Le direzioni di gara

Foto Michele Carloni


 

PRIMA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 11/03/2018

  •  
  •  
  • Arbitro
  • BORGONOVESE
  • VIGOLO MARCHESE
  • Marcello Vietti
    Parma
  • CHERO
  • ZIBELLO POLESINE
  • Francesco Basini
    Reggio Emilia
  • FIDENZA S.R.L
  • SORAGNA 1921 F.C.
  • Paolo Ricchetti
    Reggio Emilia
  • IL TONNOTTO MADREGOLO
  • ROTTOFRENO A.C.D.
  • Francesco Moschella
    Bologna
  • LIBERTASPES
  • BOBBIESE
  • Giovanni Roli
    Modena
  • PONTENURESE
  • ALSENESE
  • Francesco Pio Narducci
    Piacenza
  • SAN NICCOLO 1948
  • TURRIS
  • Michele Bonetti
    Piacenza
  • SANNAZZARESE
  • SARMATESE
  • Flavio Latifi
    Piacenza

 

girone B - giornata 8 - gare del 11/03/2018

  •  
  •  
  • Arbitro
  • BASILICA 2000
  • VIADANA S.S.D. S.R.L.
  • Giuliano Barbolini
    Modena
  • BORETTO A.S.D.
  • BORGOTARO CALCIO
  • Simone Ottolini
    Reggio Emilia
  • FORNOVO
  • SORBOLO
  • Alessandro De Gaetano
    Parma
  • LESIGNANO
  • BARDI
  • Pasquale Mozzillo
    Reggio Emilia
  • LEVANTE
  • UNIONE CALCIOCASALESE SRL
  • Gianluca Bernardo
    Piacenza
  • POLISPORTIVA IL CERVO
  • GHIARE
  • Claudio Spadoni Andreani
    Piacenza
  • REAL VAL BAGANZA
  • POVIGLIESE A.S.D.
  • Luca Raffa
    Modena
  • VALTARESE CALCIO
  • SOLIGNANO
  • Riccardo Borghi
    Modena

 

girone C - giornata 8 - gare del 11/03/2018

  •  
  •  
  • Arbitro
  • CASTELNOVESE MELETOLESE
  • SAN FAUSTINO
  • Fausto Giannini Sanguettoli
    Bologna
  • CAVEZZO
  • CIRCOLOANSPIGIOVANNIXXIII
  • Francesco Caruso
    Modena
  • CREVALCORE A.S.D.
  • VIS S.PROSPERO
  • Alaiddine Ben Marga
    Bologna
  • GUASTALLA CALCIO
  • BOCA BARCO
  • Mattia Tampellini
    Finale Emilia
  • MODENESE CALCIO
  • SAN PROSPERO CORREGGIO
  • Lorenzo Dalsasso
    Bologna
  • QUARANTOLESE
  • ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI
  • Vittorio Salvo
    Bologna
  • REGGIOLO
  • VEZZANO
  • Alessandro Rafaiani
    Bologna
  • RUBIERESE A.S.D.
  • VIRTUS LIBERTAS
  • Melek Cherni
    Bologna

 

girone D - giornata 8 - gare dal 10/03/2018 al 11/03/2018

  •  
  •  
  • Arbitro
  • CASTELLETTESE CALCIO
  • VIGNOLESE 1907
  • Simone Ales
    Bologna
  • CERREDOLESE A.S.D.
  • PAVULLO F.C.F.
  • Amedeo Ficocelli
    Bologna
  • FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB
  • COLOMBARO
  • Pietro Battilana
    Bologna
  • LAMA 80
  • BAISO SECCHIA
  • Massimo Boschi
    Bologna
  • LEVIZZANO
  • SPILAMBERTO 96 F.C.
  • Andrea Corazza
    Bologna
  • LEVIZZANO
  • VIANESE CALCIO
  • Alessandro Mantelli
    Bologna
  • MONTEOMBRARO
  • SAN CESARIO SOC.COOP.
  • Annunziato Gurnari
    Finale Emilia
  • POLIVALENTE S.DAMASO
  • CASALGRANDE A.S.D.
  • Ergest Tabaku
    Faenza

 

girone E - giornata 8 - gare del 11/03/2018

  •  
  •  
  • Arbitro
  • CASTENASO CALCIO
  • SIEPELUNGA BELLARIA
  • Pietro Venuto
    Imola
  • FONTANELICE
  • BONONIA 189 A.C.
  • Riccardo Scocco
    Ravenna
  • LIBERTAS CASTEL S.PIETRO
  • CALCARA SAMOGGIA
  • Fabrizio Calderoni
    Lugo di Romagna
  • MANZOLINO
  • A. PLACCI BUBANO MORDANO
  • Giuseppe Mongardi
    Lugo di Romagna
  • OSTERIA GRANDE A.S.D.
  • UNITED MONTEFREDENTE ASD
  • Nicola Guerra
    Rimini
  • PORRETTA 1924
  • ATLETICO CASTENASO VAN GOOF
  • Giuseppe Gargano
    Bologna
  • REAL CASALECCHIO SSD ARL
  • TREBBO 1979
  • Alberto Coppola
    Imola
  • SAN BENEDETTO V.S.
  • OZZANESE
  • Dario Gherardini
    Faenza

girone F - giornata 8 - gare del 11/03/2018

  •  
  •  
  • Arbitro
  • COMACCHIESE 2015
  • XII MORELLI
  • Antonino Bilardello
    Ferrara
  • CONSANDOLO CALCIO
  • BERRA
  • Matteo Benini
    Forli'
  • FUNO
  • BASCA 2002
  • Roberto Maiorana
    Faenza
  • GALEAZZA
  • SAN CARLO
  • Emanuele Giusti
    Faenza
  • MASSESE CASELLE 2000
  • GALLO G.S.
  • Marco Nannini
    Faenza
  • MESOLA
  • CASUMARO F.C.
  • Khalid Al Mohammadi
    Cesena
  • NUOVA CODIGORESE
  • POLISPORTIVA MAGNAVACCA
  • Elena Crusco
    Imola
  • SPORTING EMILIA POGGESE
  • BENTIVOGLIO CALCIO
  • Francesco Mineo
    Forli'

 

 

girone G - giornata 8 - gare del 11/03/2018

  •  
  •  
  • Arbitro
  • FORLIMPOPOLI CALCIO 1928
  • GRUPPO SPORTIVO ROMAGNA
  • Dario Frisoni
    Rimini
  • FOSSO GHIAIA
  • VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L.
  • Salvadore Tola
    Cesena
  • FRATTA TERME
  • DUE EMME 1992
  • Yuri Pazzini
    Rimini
  • MELDOLA
  • CIVITELLA CALCIO
  • Manuele Milandri
    Cesena
  • PIANTA
  • BAGNACAVALLO A.S.D.
  • Federico Lombardi
    Forli'
  • REAL FUSIGNANO 2009
  • TRE MARTIRI 1949 S.M.
  • Giacomo Piraccini
    Rimini
  • SAN LEONARDO
  • SOLAROLO
  • Simone Proetto
    Cesena
  • SANTA SOFIA
  • SAN VITTORE
  • Daniele Gissi
    Forli'

 

girone H - giornata 8 - gare del 11/03/2018

  •  
  •  
  • Arbitro
  • JUNIOR SAN CLEMENTE
  • BAGNO DI ROMAGNA CALCIO
  • Lorenzo Arrigoni
    Ravenna
  • MIRAMARE
  • GRANATA SOC.COOP.A R.L.
  • Ibrahim Rashed
    Imola
  • MORCIANO CALCIO
  • COLONNELLA RIMINI
  • Enrico Cereti
    Cesena
  • REAL MIRAMARE
  • ALTA VALCONCA
  • Manuel Nardi
    Forli'
  • S. ERMETE 1970
  • RICCIONE CALCIO 1926
  • Matteo Gentili
    Cesena
  • SPORTING CLUB VALLESAVIO
  • BAKIA CESENATICO
  • Giacomo Melandri
    Forli'
  • VERUCCHIO
  • VIS NOVAFELTRIA CALCIO
  • Rrok Gjinaj
    Cesena
  • VIS MISANO
  • ATHLETIC POGGIO
  • Gioele Cacchi
    Cesena

ERS

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'