In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Dilettanti

Dilettanti al Top 2019 - I primi convocati!

Di Mirco Mariotti 10/05/2019


Dilettanti al Top 2019 - I primi convocati!

 

Ecco i convocati per la 1a serata della 5a edizione di Dilettanti al Top, la festa del calcio dilettantistico bolognese, patrocinata dalla Lnd Emilia Romagna e dal Comune di Bologna, che si svolgerà sul "Biavati 3" a Corticella (Bo) il 29 maggio 2019.

Le convocazioni riguardano la sfida mista che verrà disputata tra i migliori giocatori di Eccellenza, Promozione e 1a Categoria nella serata di mercoledì 29 maggio, ricordando che la convocazione non dà la garanzia assoluta di premio.
Ricordiamo anche che le votazioni vengono fatte esclusivamente da tesserati delle società coinvolte ed addetti ai lavori. Il ritrovo è mercoledì 29 maggio alle ore 20.00. La partita (due tempi da 20') inizierà alle 20.45 circa (salvo ritardi dovuti ad eventuali tempi supplementari della finale del campionato Juniores provinciale). Al termine verranno effettuate tutte le premiazioni.

P.S.: Si prega cortesemente ai convocati del Progresso, allenatore e giocatori, nel caso abbiano in programma allenamento in vista di un'eventuale sfida al Secondo Turno degli Spareggi Nazionali, di raggiungerci per le premiazioni. Grazie!

 

 

  ECCELLENZA – PROMOZIONE – PRIMA CATEGORIA (29 MAGGIO 2019)  
   
1 ARCESILAI Andrea Atletico Castenaso D
2 BARONE Andrea Progresso D
3 BATTAGLIA Gianmarco Anzolavino D
4 BONZAGNI Alex Galeazza D
5 BURATTI Daniele Libertas Castel San Pietro D
6 CANOVA Gianmarco Medicina Fossatone C
7 CATTABRIGA Michele Anzolavino D
8 CAVICCHIOLI Filippo Anzolavino C
9 COMPAGNUCCI Damiano Atletico Castenaso C
10 CONTRI Filippo Castenaso C
11 COSTANTINI Nicholas Vadese Sole Luna A
12 DE BRASI Davide Atletico Castenaso A
13 DI CANDILO Andrea Castenaso C
14 DI GIULIO Simone Progresso D
15 EVANGELISTI Alessandro Atletico Castenaso C
16 FARINELLA Andrea Granamica P
17 FERRARI Matteo Galeazza P
18 FIORENTINI Leonardo Granamica C
19 FIORINI Filippo Progresso A
20 FRAU Valentino Marzabotto A
21 GALLINUCCI Luca Libertas Castel San Pietro C
22 GIANNINI Mario Medicina Fossatone A
23 GIJU Bogdan Valentin Real Casalecchio P
24 GINESI Gianmarco Persiceto C
25 GIOVANNINI Manuel Fontanelice A
26 GRAZIA Alessandro Corticella C
27 HAMMAMI Bassem Borgo Panigale D
28 LABANTI Giacomo Molinella Reno D
29 LANDI Andrea Osteria Grande C
30 LANDOLFI David Bentivoglio A
31 LENZI Daniele Faro D
32 LENZI Mattia Faro A
33 LONGHI Michele Vadese Sole Luna D
34 MINELLI Federico Vadese Sole Luna C
35 MINGHETTI Alessio Granamica D
36 PUGGIOLI Alessandro Granamica D
37 REGNO Riccardo Corticella D
38 ROSSI Massimiliano Progresso C
39 TEDESCHI Lorenzo Corticella A
40 TONELLI Tiago Medicina Fossatone A
41 TONINI Andrea Valsanterno P
42 TOTTA Michele Libertas Castel San Pietro C
43 TOURE Mohamed Crevalcore A
44 VISANI Goffredo Castenaso A
  ALLENATORI  
1 CASARINI Valerio Persiceto  
2 MALAGUTI Fabio Castenaso  
3 MARCHINI Davide Progresso  
4 MARRESE Michele Atletico Castenaso  
5 MOTTOLA Andrea Real Casalecchio  
6 NESI Michele Granamica  
7 PANI Roberto Vadese Sole Luna  
8 PANZETTI Alessandro Galeazza  

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'