In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Dilettanti

Dilettanti al Top 2019 - I convocati di 2a e 3a

Di Mirco Mariotti 17/05/2019


Dilettanti al Top 2019 - I convocati di 2a e 3a

 

Ecco i convocati per la 2a serata della 5a edizione di Dilettanti al Top, la festa del calcio dilettantistico bolognese, patrocinata dalla Lnd Emilia Romagna e dal Comune di Bologna, che si svolgerà sul "Biavati 3" a Corticella (Bo) il 5 giugno 2019.

Le convocazioni riguardano la sfida che verrà disputata tra i migliori giocatori di 2a e 3a Categoria nella serata di mercoledì 5 giugno, ricordando che la convocazione non dà la garanzia assoluta di premio.
Ricordiamo anche che le votazioni vengono fatte esclusivamente da tesserati delle società coinvolte ed addetti ai lavori. Il ritrovo è mercoledì 5 giugno alle ore 20.00. La partita (due tempi da 20') inizierà alle 20.45 circa. Al termine verranno effettuate tutte le premiazioni.

 

 

  2° CATEGORIA – 3° CATEGORIA (5 GIUGNO 2019)  
   
1 ALCAMO Luca Fly Sant'Antonio C
2 ASTORRI Riccardo Ceretolese D
3 AVATI Davide Atletico Mazzini A
4 BALDISSERRI Mattia Stella Azzurra C
5 BECCHIMANZI Nicola Msp Calcio P
6 BERTAN Marco Ceretolese D
7 BUTTIGNON Francesco Bazzanese D
8 CANCELLI Simone Fossolo A
9 CASADIO Nicolò Pontevecchio P
10 CASALE Antonio Fossolo C
11 CAVINA Federico San Donato C
12 CECERE Michele Sporting Lagaro A
13 D'ASCANIO Luca Fossolo C
14 DAGHIA Paride Ozzano Claterna P
15 DINI Luca San Donato C
16 FRANCESCHIELLO Antonio San Gabriele C
17 FRASCARI Filippo Traghetto Molinella D
18 MAGNONI Filippo Msp Calcio A
19 MASSARI Mattia Castel del Rio D
20 MAZZETTI Mattia Ceretolese P
21 MORCONE Davide Dozzese A
22 ORLANDO Daniele Pontevecchio A
23 OUALA Yunes Traghetto Molinella C
24 PARISI Angelo Petroniano C
25 PASQUINI Mattia Airone C
26 PIAZZA Filippo Castel del Rio C
27 POLI Mirco Dozzese D
28 REDA Marco Basca A
29 RIGHI Francesco Siepelunga Bellaria A
30 RIGLIACO Federico Airone D
31 ROMA Omar Dozzese C
32 ROSSI MAGI Lorenzo Fossolo D
33 SASSI Giacomo Villanova A
34 SOFFRITTI Lorenzo Msp Calcio D
35 STEFANELLI Gabriele Msp Calcio C
36 STEFANINI Giulio Augusto Monte San Pietro A
37 SY SEDINA Oumar Msp Calcio D
38 TACCONI Simone Bazzanese A
39 TAMARRI Matteo Monte San Pietro A
40 TATANI Luizim Bazzanese D
41 TOMBA Luis Sporting Pianorese C
42 VALERIO Edoardo Sef Virtus D
43 VIGANO' Francesco Airone D
44 ZACCHERINI Giorgio Pontevecchio D
  ALLENATORI  
1 ALESSANDRINI Alan Dozzese  
2 BIAGI Massimiliano Siepelunga Bellaria  
3 BUCCIARELLI Gianluca San Donato  
4 CAMPAGNONI Giorgio Traghetto Molinella  
5 FANTI Fabio Msp Calcio  
6 LONGO Raffaele Ceretolese  
7 SANTANIELLO Leopoldo Fossolo  
8 SBARRA Gianfranco Airone  

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'