In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni arbitrali Serie C Silver Maschile - 3a Giornata di andata.

10/10/2019


Designazioni arbitrali Serie  C  Silver Maschile    - 3a Giornata di andata.

DESIGNAZIONI ARBITRALI  SERIE   C  SILVER MASCHILE - 3a   GIORNATA DI ANDATA.


12/10/2019 - 19:00
Palestra FURLA Via San Felice 103 BOLOGNA (BO)
Squadra di casa:ZTL HOME GINNASTICA FORTITUDO
Squadra ospite:BELLARIA BASKET
1º Arbitro:VOLGARINO RICCARDO di IMOLA (BO)
2º Arbitro:BURESTA MARCO di BOLOGNA (BO)


12/10/2019 - 20:45
PALASPORT Via S. Andrea 15 CASTELNOVO DI SOTTO (RE)
Squadra di casa:REBASKET
Squadra ospite:La Cantina dei Sapori FRANCIA
1º Arbitro:BOCCIA ANTONIO di SANT'ILARIO D'ENZA (RE)
2º Arbitro:MAFFEZZOLI MATTEO di BAGNOLO IN PIANO (RE)


13/10/2019 - 18:45
PALASPORT Via Roma 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Squadra di casa:CREI GRANAROLO BASKET
Squadra ospite:PALLACANESTRO CASTENASO
1º Arbitro:BARIGAZZI STEFANO di CARPI (MO)
2º Arbitro:DELL'INFANTE FABIO di BOLOGNA (BO)


12/10/2019 - 19:00
C.S. CAVINA Via Biancolelli 30 BOLOGNA (BO)
Squadra di casa:ATLETICO BASKET
Squadra ospite:Santarcangiolese Basket
1º Arbitro:SALETTI MARCO di FERRARA (FE)
2º Arbitro:FIORITI ANDREA di FERRARA (FE)


12/10/2019 - 19:00
Palasport PIETRI Via Campagnola 1 CORREGGIO (RE)
Squadra di casa:PALL. CORREGGIO
Squadra ospite:CESTISTICA ARGENTA
1º Arbitro:MARINO ANTONIO di CARPI (MO)
2º Arbitro:CAMPEDELLI MATTEO di CARPI (MO)


12/10/2019 - 21:00
Palazzetto CABRAL Via Allende 5 - Loc. S.Biagio CASALECCHIO DI RENO (BO)
Squadra di casa:CVD BASKET CLUB
Squadra ospite:B.S.L. SAN LAZZARO
1º Arbitro:ROMANELLO CRISTIAN di FERRARA (FE)
2º Arbitro:DE PALO TOMMASO di FERRARA (FE)


13/10/2019 - 18:00
PALASPORT Via Magenta 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Squadra di casa:OTTICA AMIDEI POL. CASTELFRANC
Squadra ospite:PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA
1º Arbitro:MANZI FEDERICO di CENTO (FE)
2º Arbitro:BARALDI VITTORIO di FERRARA (FE)


13/10/2019 - 18:00
PALASPORT Via Castelfranco 16/b SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Squadra di casa:VIS BASKET PERSICETO
Squadra ospite:PALL. NOVELLARA
1º Arbitro:PELLEGRINI ALMA di CESENATICO (FC)
2º Arbitro:FEMMINELLA GIOVANNI di REGGIO NELL'EMILIA (RE)

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'