In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | DNB

Designazioni Arbitrali Serie B Girone C - 3a Giornata di andata.

10/10/2019


Designazioni   Arbitrali    Serie  B  Girone  C   - 3a  Giornata di andata.

DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE  B   GIRONE  C - 3a GIORNATA DI ANDATA.


13/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: REKICO FAENZA
Squadra ospite: TRAMEC CENTO
Campo di gioco: PALACATTANI, P.le Tambini 5 FAENZA (RA)
1° Arbitro: ROCA GIOVANNI di AVELLINO (AV)
2° Arbitro: RODIA PIETRO di AVELLINO (AV)


13/10/2019 - 18:00
Squadra di casa: RISTOPRO FABRIANO
Squadra ospite: TIGERS CESENA
Campo di gioco: PALAGUERRIERI, Via Buozzi FABRIANO (AN)
1° Arbitro: DI MARTINO VINCENZO di SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
2° Arbitro: VASTARELLA GIUSEPPE di NAPOLI (NA)


13/10/2019 - 18:00
Squadra di casa: GIULIANOVA BASKET 85
Squadra ospite: PREMIATA MONTEGRANARO
Campo di gioco: PALACASTRUM, Via Treviso GIULIANOVA (TE)
1° Arbitro: FIORE ADRIANO di GIFFONI VALLE PIANA (SA)
2° Arbitro: AGNESE VINCENZO di BARANO D'ISCHIA (NA)

13/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: ALBERGATORE PRO RIMINI
Squadra ospite: LUCIANA MOSCONI ANCONA
Campo di gioco: Palasport FLAMINIO, Via Flaminia 28 RIMINI (RN)
1° Arbitro: SILVESTRI GIORGIO di ROMA (RM)
2° Arbitro: BELLAMIO DANIELA di LATINA (LT)

12/10/2019 - 21:00 
Squadra di casa: PALLACANESTRO PIACENTINA
Squadra ospite: ESA LUCE + GAS CHIETI
Campo di gioco: Palasport E. FRANZANTI, Largo Anguissola 1 PIACENZA (PC)
1° Arbitro: BARTOLINI LUCA di FANO (PU)
2° Arbitro: VENTURINI FRANCESCO di LUCCA (LU)

13/10/2019 - 18:00
Squadra di casa: VIRTUS BASKET CIVITANOVA MARCHE
Squadra ospite: TERAMO BASKET 1960
Campo di gioco: PAL. RISORGIMENTO, Via Ginocchi CIVITANOVA MARCHE (MC)
1° Arbitro: BARILANI STEFANO di ROMA (RM)
2° Arbitro: RUBERA LANFRANCO di ROMA (RM)

13/10/2019 - 18:00
Squadra di casa: AURORA BASKET JESI
Squadra ospite: GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco: PALATRICCOLI, Via Tabano JESI (AN)
1° Arbitro: UGOLINI EDOARDO di FORLI' (FC)
2° Arbitro: BERGAMI MATTEO di SAN PIETRO IN CASALE (BO)

12/10/2019 - 20:30 
Squadra di casa: NEW FLYING BALLS OZZANO
Squadra ospite: PORTO S.ELPIDIO BASKET
Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Viale 2 Giugno 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)
1° Arbitro: BERNASSOLA ANDREA di PALESTRINA (RM)
2° Arbitro: FARO SILVIO di TIVOLI (RM)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'