In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni arbitrali Serie A2 Girone Est 2a Giornata di andata.

10/10/2019


Designazioni arbitrali  Serie   A2  Girone  Est   2a Giornata di andata.

DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A2  GIRONE EST     2a GIORNATA DI ANDATA.


13/10/2019 - 18:00
Squadra di casa: SPORTING CLUB JUVECASERTA
Squadra ospite: SAPORI VERI ROSETO DEGLI ABRUZ
Campo di gioco: PALAMAGGIO', Ss 87 Loc. Pezza Delle Noci CASTEL MORRONE (CE)
1° Arbitro: SCRIMA ALBERTO MARIA di CATANZARO (CZ)
2° Arbitro: CAPURRO MICHELE COSIMO PIO di REGGIO DI CALABRIA (RC)
3° Arbitro: PRATICO' FRANCESCO di REGGIO DI CALABRIA (RC)

13/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: ORASI' RAVENNA
Squadra ospite: FELI PHARMA FERRARA
Campo di gioco: PALA MAURO DE ANDRE' , Viale Europa 1 RAVENNA (RA)
1° Arbitro: MASI ANDREA di FIRENZE (FI)
2° Arbitro: CARUSO DANIELE di PAVIA (PV)
3° Arbitro: MINIATI GIAN LORENZO di FIRENZE (FI)

12/10/2019 - 20:30 
Squadra di casa: PALL. ORZINUOVI
Squadra ospite: PALLACANESTRO 2.015 FORLI'
Campo di gioco: PalaGeorge, G.Falcone 24 MONTICHIARI (BS)
1° Arbitro: BARTOLI ENRICO di TRIESTE (TS)
2° Arbitro: PELLICANI NICHOLAS di RONCHI DEI LEGIONARI (GO)
3° Arbitro: MASCHIETTO CHIARA di TREVISO (TV)

13/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: XL EXTRALIGHT MONTEGRANARO
Squadra ospite: ASSIGECO CASALPUSTERLENGO
Campo di gioco: PALASAVELLI, Via S. Vittoria, 5 PORTO SAN GIORGIO (FM)
1° Arbitro: URSI STEFANO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro: MARTELLOSIO MATTIA EUGENIO di BUCCINASCO (MI)
3° Arbitro: MARZULLI MARCO di PONTEDERA (PI)

13/10/2019 - 12:00
Squadra di casa: OLD WILD WEST UDINE
Squadra ospite: TEZENIS VERONA
Campo di gioco: PALASPORT 'PRIMO CARNERA' , Piazzale Argentina UDINE (UD)
1° Arbitro: CAFORIO ANGELO di BRINDISI (BR)
2° Arbitro: CENTONZA MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
3° Arbitro: PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)

13/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: ALLIANZ PAZIENZA SAN SEVERO
Squadra ospite: A. COSTA IMOLA BASKET
Campo di gioco: PAL.TO FALCONE BORSELLINO, V.le Castellana SAN SEVERO (FG)
1° Arbitro: DI TORO CLAUDIO di PERUGIA (PG)
2° Arbitro: VALZANI ANDREA di MILANO (MI)
3° Arbitro: PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)

13/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: POMPEA MANTOVA
Squadra ospite: URANIA BASKET MILANO
Campo di gioco: PalaBAM, VIa Melchiorre Gioia 3 MANTOVA (MN)
1° Arbitro: MORETTI MAURO di MARSCIANO (PG)
2° Arbitro: SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)
3° Arbitro: DORONIN VLADISLAV di PERUGIA (PG)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'