In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - 4a Giornata di andata.

10/10/2019


Designazioni Arbitrali Serie  A   Maschile - 4a Giornata  di andata.

DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A MASCHILE  - 4a GIORNTA DI ANDATA.

 

13/10/2019 - 17:00 
Squadra di casa: UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite: S. BERNARDO CANTU'
Campo di gioco: PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Porto Cavergnago, VENEZIA (VE)
1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
3° Arbitro: PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)

13/10/2019 - 12:00 
Squadra di casa: BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Squadra ospite: PALL. TRIESTE 2004
Campo di gioco: PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni SASSARI (SS)
1° Arbitro: BIGGI MAURIZIO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
2° Arbitro: BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)

13/10/2019 - 17:30
Squadra di casa: A/X ARMANI EXCHANGE MILANO
Squadra ospite: HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco: MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 ASSAGO (MI)
1° Arbitro: LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro: BELFIORE MAURO di NAPOLI (NA)

13/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: GERMANI BRESCIA
Squadra ospite: DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Campo di gioco: PALALEONESSA, Via Caprera 5 BRESCIA (BS)
1° Arbitro: Designazione arbitri non presente.
2° Arbitro: SARDELLA GIANLUCA di RIMINI (RN)
3° Arbitro: VITA MARCO di ANCONA (AN)

13/10/2019 - 18:30
Squadra di casa: GRISSIN BON REGGIO EMILIA
Squadra ospite: FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Campo di gioco: PALASPORT ¿BIGI¿, Via Guasco 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)
1° Arbitro: SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro: GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)

13/10/2019 - 19:00 
Squadra di casa: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite: SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
Campo di gioco: VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n PESARO (PU)
1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro: BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro: CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)

12/10/2019 - 20:30 
Squadra di casa: ORIORA PISTOIA
Squadra ospite: VIRTUS UNIPERSONALE ROMA
Campo di gioco: PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 PISTOIA (PT)
1° Arbitro: FILIPPINI MASSIMILIANO di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
3° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)

13/10/2019 - 20:45
Squadra di casa: POMPEA BOLOGNA
Squadra ospite: DE'LONGHI APPLIANCES TREVISO
Campo di gioco: PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'