In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Designazioni Arbitrali Serie A2 Femminile Girone Sud - 3a Giornata di andata.

10/10/2019


Designazioni   Arbitrali    Serie  A2  Femminile Girone  Sud  - 3a  Giornata di andata.

DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A2 FEMMINILE GIRONE  SUD  - 3a GIORNATA DI ANDATA.


12/10/2019 - 18:30
Squadra di casa: LA MOLISANA CAMPOBASSO
Squadra ospite: E-WORK FAENZA
Campo di gioco: PALAZZETTO VAZZIERI, Via I. Svevo 1 CAMPOBASSO (CB)
1° Arbitro: CIRINEI DAVIDE di SAN VINCENZO (LI)
2° Arbitro: FABBRI GIACOMO di CECINA (LI)

13/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: CESTISTICA SPEZZINA
Squadra ospite: RR RETAIL GALLI S.GIOVANNI V.
Campo di gioco: PALASPORT G. MARIOTTI - CAMPO , Via Carlo Alberto Federici 1 LA SPEZIA (SP)
1° Arbitro: BERLANGIERI CLAUDIO di TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
2° Arbitro: RIZZI ALBERTO di MILANO (MI)

12/10/2019 - 21:00
Squadra di casa: JOLLY ACLI BASKET LIVORNO
Squadra ospite: ATHENA BASKET ROMA
Campo di gioco: PALASPORT 'B. MACCHIA', Via S. Allende 2 LIVORNO (LI)
1° Arbitro: GIUSTARINI IGOR di GROSSETO (GR)
2° Arbitro: MONCIATTI GUIDO di SIENA (SI)

12/10/2019 - 21:00
Squadra di casa: NICO BASKET FEMMINILE
Squadra ospite: BASKET S.SALVATORE SELARGIUS
Campo di gioco: Palasport S.Pertini, Via della Costituzione PONTE BUGGIANESE (PT)
1° Arbitro: MAMMOLI ANDREA di PERUGIA (PG)
2° Arbitro: SERVILLO FEDERICA di PERUGIA (PG)

12/10/2019 - 20:30 
Squadra di casa: FARMACIA DEL TRICOLLE ARIANO IRPINO
Squadra ospite: SURGICAL CAGLIARI
Campo di gioco: PALASPORT, Via Cardito ARIANO IRPINO (AV)
1° Arbitro: SCARAMELLINI ELIA di COLLI AL METAURO (PU)
2° Arbitro: DI TOMMASO MARZIA di PESCARA (PE)

12/10/2019 - 16:00
Squadra di casa: CUS CAGLIARI
Squadra ospite: FE.BA CIVITANOVA MARCHE
Campo di gioco: PALACUS, Via Is Mirrionis 3 - 9 CAGLIARI (CA)
1° Arbitro: BERNARDO LUCIA di APRILIA (LT)
2° Arbitro: MARCELLI LEONARDO di ROMA (RM)

12/10/2019 - 19:00
Squadra di casa: BELLI 1967 LANDSCAPE VITERBO
Squadra ospite: HIGH SCHOOL BASKET LAB
Campo di gioco: PalaMalè, Via Monti Cimini VITERBO (VT)
1° Arbitro: MANCO MARCELLO di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
2° Arbitro: DEL GAUDIO ARIANNA di MASSA DI SOMMA (NA)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'