In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | DNC

Designazioni Arbitrali Serie C Gold - 4a Giornata di andata.

17/10/2019


Designazioni Arbitrali    Serie  C  Gold - 4a Giornata di andata.

Foto Massimo De Marco


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE C GOLD GIRONE UNICO - 4a GIORNATA DI ANDATA.


19/10/2019 - 18:00
PALASAVENA Via Caselle 26 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Squadra di casa:ALLIANZ BANK BOLOGNA BASKET 20
Squadra ospite:Ferrara Basket 2018
1º Arbitro:ALBERTAZZI MARCO di BOLOGNA (BO)
2º Arbitro:GUSMEROLI STEFANO di BOLOGNA (BO)


18/10/2019 - 21:00
PALAMARCHETTI V.le 2 Giugno 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)
Squadra di casa:GUELFO BASKET
Squadra ospite:Pallacanestro Fiorenzuola 1972
1º Arbitro:GENNARI CARLO ALBERTO di ARGENTA (FE)
2º Arbitro:DI MARCO REBECCA di FERRARA (FE)


20/10/2019 - 18:00
PALAREGNANI Via Togliatti 6 SCANDIANO (RE)
Squadra di casa:B M R BASKET 2000 R.E.
Squadra ospite:GAETANO SCIREA BASKET
1º Arbitro:MORATTI MATTEO di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
2º Arbitro:MARINO ANTONIO di CARPI (MO)


20/10/2019 - 17:00
Palestra LEARDO GIOVANELLI Via Matilde Di Canossa 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Squadra di casa:L.G. COMPETITION
Squadra ospite:VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
1º Arbitro:MELONI ALESSANDRO di SALSOMAGGIORE TERME (PR)
2º Arbitro:PIEDIMONTE GIOVANNI di PARMA (PR)


19/10/2019 - 21:00
PAL.TO DELLO SPORT  Via F.lli Cervi 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)
Squadra di casa:POL. ARENA
Squadra ospite:BASKET LUGO
1º Arbitro:RAGAZZI LORENZO-MARIA di MASI TORELLO (FE)
2º Arbitro:SALETTI MARCO di FERRARA (FE)


19/10/2019 - 21:00
PAL.TO DELLO SPORT Viale Della Liberta' 21 MOLINELLA (BO)
Squadra di casa:MOLIX PALLACANESTRO MOLINELLA
Squadra ospite:ANZOLA BASKET
1º Arbitro:BONAGA ALBERTO di BOLOGNA (BO)
2º Arbitro:FERRARA CLAUDIA di BOLOGNA (BO)


20/10/2019 - 18:30
PALASPORT Viale Terme 840 CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Squadra di casa:OLIMPIA CASTELLO 2010
Squadra ospite:VIRTUS MEDICINA
1º Arbitro:COLINUCCI ALESSANDRO di LONGIANO (FC)
2º Arbitro:DRAGICEVIC ZELJKO di CESENA (FC)

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'