In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - 5a Giornata di andata.

17/10/2019


Designazioni Arbitrali Serie  A   Maschile - 5a Giornata  di andata.

DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A MASCHILE - 5a GIORNATA DI ANDATA.


20/10/2019 - 17:00 
Squadra di casa: FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Squadra ospite: A/X ARMANI EXCHANGE MILANO
Campo di gioco: PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 CREMONA (CR)
1° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro: BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro: VITA MARCO di ANCONA (AN)


20/10/2019 - 20:45 
Squadra di casa: HAPPYCASA BRINDISI
Squadra ospite: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Campo di gioco: PALASPORT ¿PENTASSUGLIA¿ , C.da Masseriola BRINDISI (BR)
1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro: VICINO ALESSANDRO di ARGELATO (BO)
3° Arbitro: BRINDISI FEDERICO di TORINO (TO)


19/10/2019 - 20:30 
Squadra di casa: PALL. TRIESTE 2004
Squadra ospite: GERMANI BRESCIA
Campo di gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 TRIESTE (TS)
1° Arbitro: PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
2° Arbitro: GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
3° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)

 

19/10/2019 - 20:45 
Squadra di casa: DE'LONGHI APPLIANCES TREVISO
Squadra ospite: UMANA VENEZIA MESTRE
Campo di gioco: PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c VILLORBA (TV)
1° Arbitro: LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)
3° Arbitro: BELFIORE MAURO di NAPOLI (NA)


20/10/2019 - 18:30 
Squadra di casa: S. BERNARDO CANTU'
Squadra ospite: DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Campo di gioco: PALADESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia DESIO (MB)
1° Arbitro: BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
2° Arbitro: BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
3° Arbitro: NOCE SERGIO di LATINA (LT)


19/10/2019 - 19:00 
Squadra di casa: SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
Squadra ospite: OPENJOBMETIS VARESE
Campo di gioco: PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro: GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)


20/10/2019 - 19:00 
Squadra di casa: GRISSIN BON REGGIO EMILIA
Squadra ospite: ORIORA PISTOIA
Campo di gioco: PALASPORT ¿BIGI¿, Via Guasco 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)
1° Arbitro: QUARTA DENIS di TORINO (TO)
2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro: DORI GIACOMO di MIRANO (VE)


20/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: VIRTUS UNIPERSONALE ROMA
Squadra ospite: POMPEA BOLOGNA
Campo di gioco: PALALOTTOMATICA, Piazzale dello Sport, 1 ROMA (RM)
1° Arbitro: SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
3° Arbitro: MORELLI DARIO di BRINDISI (BR)




 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'