In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A1 Femminile

Designazioni arbitrali A1 Femm.le - 7a Giornata di andata.

21/11/2019


Designazioni arbitrali A1 Femm.le  - 7a Giornata di andata.

DESIGNAZIONI ARBITRALI A1 FEMM.LE GIRONE UNICO  - 7a GIORNATA DI ANDATA .


23/11/2019 - 19:00 
Squadra di casa: UMANA REYER VENEZIA
Squadra ospite: MINIBASKET BATTIPAGLIA
Campo di gioco: PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Porto Cavergnago, VENEZIA (VE)
1° Arbitro: GAGNO GABRIELE di SPRESIANO (TV)
2° Arbitro: MAFFEI LUCA di PREGANZIOL (TV)
3° Arbitro: PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)


24/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: PASSALACQUA RAGUSA
Squadra ospite: PALLACANESTRO VIGARANO MAINARDA
Campo di gioco: PALAMINARDI, Via M. Rumor, snc RAGUSA (RG)
1° Arbitro: MARZIALI SILVIA di FROSINONE (FR)
2° Arbitro: PECORELLA PASQUALE di TRANI (BT)
3° Arbitro: MOTTOLA CHRISTIAN di TARANTO (TA)


24/11/2019 - 18:00
Squadra di casa: PALL. FEMM. BRONI 93
Squadra ospite: GRUPPO SCOTTI EMPOLI
Campo di gioco: PALAVERDE, Via G. Galilei BRONI (PV)
1° Arbitro: VALZANI ANDREA di MILANO (MI)
2° Arbitro: FORNI MARIA GIULIA di CERVIA (RA)
3° Arbitro: CORRIAS CHIARA di CORDOVADO (PN)


24/11/2019 - 18:0O
Squadra di casa: IND FILA S. M. LUPARI
Squadra ospite: SEGAFREDO BOLOGNA
Campo di gioco: PAL.TO SPORT, Via L. Da Vinci SAN MARTINO DI LUPARI (PD)
1° Arbitro: CHERSICLA ANDREA AGOSTINO di OGGIONO (LC)
2° Arbitro: BRAMANTE ANGELO VALERIO di SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)
3° Arbitro: ALMERIGOGNA MORENO di TRIESTE (TS)


24/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: SICILY BY CAR PALERMO
Squadra ospite: FAMILA SCHIO
Campo di gioco: PALAMANGANO, Via Ugo Perricone Engel, 14 PALERMO (PA)
1° Arbitro: RAIMONDO WILLIAM di SCICLI (RG)
2° Arbitro: TALLON UMBERTO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro: BETTINI CHIARA di FAENZA (RA)


24/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: IREN FIXI TORINO
Squadra ospite: GESAM GAS LUCCA
Campo di gioco: PALARUFFINI, Viale Burdin, 10 TORINO (TO)
1° Arbitro: DI TORO CLAUDIO di PERUGIA (PG)
2° Arbitro: PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
3° Arbitro: DORONIN VLADISLAV di PERUGIA (PG)


23/11/2019 - 21:00 
Squadra di casa: LIMONTA SPORT COSTA MASNAGA
Squadra ospite: ALLIANZ SESTO S.GIOVANNI
Campo di gioco: PALESTRA COMUNALE, Via Verdi s.n.c. COSTA MASNAGA (LC)
1° Arbitro: SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)
2° Arbitro: DI MARCO REBECCA di FERRARA (FE)
3° Arbitro: TOMMASI EMANUELA di PALESTRINA (RM)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'