In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Dilettanti

Dilettanti - Programma gare del 27/11

Di Mirco Mariotti 26/11/2019


Dilettanti - Programma gare del 27/11


Oggi, mercoledì 27 novembre, verranno recuperate le partite di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria saltate una decina di giorni fa.
Per chi vuole andarsi a gustare qualche partita, ecco il programma gare ufficializzato dalla Lnd Emilia Romagna.

Ps: Avviso alle società - Essendo un turno infrasettimanale, comprensivo di tantissime partite, chiediamo cortesemente di mandarci a fine partita il tabellino della partita che avete seguito, comprensivo di marcatori, minuti dei gol, formazioni in campo ed eventuali sostituzioni nelle chat dedicate oppure a queste e-mail: redazione@emiliaromagnasport.com e mariotticalcio@gmail.com,così riusciamo, tra la nottata e la prima mattinata, a pubblicare tutto per dare un servizio completo a voi, ma soprattutto agli utenti del sito.




ECCELLENZA A

Agazzanese-Castelvetro
ore 20.30 - Stadio "Comunale", San Nicolò di Rottofreno (Pc)

Arcetana-Borgo San Donnino
ore 21.00 - Campo "Giancarlo Zanti" - campo sintetico - San Michele dei Mucchietti, Sassuolo (Mo)

Nibbiano e Valtidone-Fiorano
ore 20.30 - Stadio "Fratelli Curtoni" - Borgonovo Val Tidone (Pc)

Piccardo Traversetolo-Folgore Rubiera
ore 14.30 - Stadio "Sandro Pertini" - campo sintetico - Langhirano (Pr)

Real Formigine-Felino
ore 20.30 - Stadio "Stefanini B" - campo sintetico - Soliera (Mo)

Rolo-Cittadella Vis San Paolo
ore 14.30 - Campo Principale B - Rolo (Re)

San Felice-Bibbiano San Polo
ore 20.30 - Stadio "Lodovico Bergamini" - San Felice sul Panaro (Mo)

ECCELLENZA B

Argentana-Futball Cava Ronco
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Santa Maria Codifiume, Argenta (Fe)

Castrocaro-Diegaro
ore 14.30 - Stadio "Plebino Battanini A" - Castrocaro Terme (Fc)

Del Duca Ribelle-Corticella
ore 20.30 - Stadio "Massimo Sovrani A" - San Zaccaria, Ravenna (Ra)

Medicina Fossatone-Sant'Agostino
ore 20.30 - Campo "M. Lenzi" - Sant'Antonio, Medicina (Bo)

Sanpaimola-Marignanese 
ore 20.30 - Stadio "Giorgio Calbi 1" - campo sintetico - Cattolica (Rn) 

Tropical Coriano-Granamica
ore 20.30 - Stadio "Daniele Grandi A" - Coriano (Rn)

PROMOZIONE A

Alsenese-Langhiranese Valparma
ore 20.30 - Stadio "San Martino" - Alseno (Pc)

Basilicastello-Gotico Garibaldina
ore 20.30 - Stadio "Claudio Furlotti A" - Basilicanova (Pr)

Fidentina-Vigolo Marchese
ore 20.30 - Stadio "Dario Ballotta A" - Fidenza (Pr)

Montecchio-Sorbolo
ore 20.30 - Stadio "Silvio D'Arzo" - Montecchio Emilia (Re)

Pontenurese-Brescello
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Pontenure (Pc)

Terme Monticelli-Salsomaggiore
ore 20.30 - Stadio "Lele Riva A" - Monticelli Terme (Pr)

Tonnotto San Secondo-Pallavicino
ore 20.30 - Stadio "Luigi Del Grosso" - San Secondo Parmense (Pr)

Viarolese-Noceto 
ore 14.30 - Stadio "Unicef" - Viarolo (Pr)

PROMOZIONE B

Baiso Secchia-Luzzara
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Baiso (Re)

Campagnola-La Pieve Nonantola
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - campo sintetico - San Martino in Rio (Re)

Castellarano-Galeazza
ore 21.00 - Stadio "Angelo Corradini" - campo sintetico - Villalunga, Casalgrande (Re)

Castelnuovo-Cavezzo
ore 20.30 - Stadio "William Venturelli" - campo sintetico - Castelvetro di Modena (Mo)

Persiceto-Modenese
ore 20.30 - Stadio "Dante Tacconi" - campo sintetico - San Giovanni in Persiceto (Bo)

Vezzano-Polinago
ore 20.30 - Stadio "Stefano Cremaschi" - Vezzano sul Crostolo (Re)

PROMOZIONE C

Anzolavino-Faro 
ore 21.00 - Stadio "Enrico Filippetti" - campo sintetico - Riale, Zola Predosa (Bo)

Atletico Castenaso-Mesola
ore 20.30 - Stadio "Maurizio Cevenini", ex Kennedy - San Lazzaro di Savena (Bo)

Cotignola-Casumaro
ore 20.30 - Centro Sportivo "Fruges" - Fruges, Massa Lombarda (Ra9

Lavezzola-Porretta
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Lavezzola, Conselice (Ra)

Riolo Terme-Bentivoglio
ore 20.30 - Stadio "Comunale A" - Riolo Terme (Ra)

Sesto Imolese-Sasso Marconi
ore 20.30 - Stadio "Enzo Balducci" - Sesto Imolese (Bo)

Solarolo-Libertas Castel San Pietro
ore 20.30 - Stadio "Cesare Arboscelli" - Solarolo (Ra)

Trebbo-Massa Lombarda
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Trebbo di Reno, Castel Maggiore (Bo)

Valsanterno-Castnes
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Borgo Tossignano (Bo)

PROMOZIONE D

Bagnacavallo-Igea Marina Bellaria
ore 20.30 - Stadio "Secondo Ricci" - Bagnacavallo (Ra)

Cervia-Due Emme
ore 20.30 - Stadio "Germano Todoli" - Milano Marittima, Cervia (Ra)

Fosso Ghiaia-Faenza
ore 20.30 - Stadio "Germano Vaienti A" - Fosso Ghiaia, Ravenna (Ra)

Russi-Gatteo
ore 20.30 - Stadio "Bruno Bucci" - Russi (Ra)

San Pietro in Vincoli-Reno
ore 14.30 - Stadio "Comunale A" - San Pietro in Vincoli (Ra)

Sparta Castelbolognese-Gambettola
ore 20.30 - Stadio "Tullio Bolognini A" - Castel Bolognese (Ra)

Vis Novafeltria-Sant'Ermete
ore 20.30 - Stadio "Valentino Mazzola" - Santarcangelo di Romagna (Rn)

1° CATEGORIA A

Aurora-Bobbiese 
ore 21.15 -  Stadio "Bruno Mainardi 2" - campo sintetico - Collecchio (Pr)

Fidenza-Fontanellato
ore 20.30 - Stadio "Faustino Cavagna A" - Busseto (Pr) 

Rottofreno-Virtus San Lorenzo
ore 20.30 - Stadio "Maurizio Paraboschi 2" - Rottofreno (Pc)

Sannazzarese-Spes Borgotrebbia
ore 20.30 - Stadio "Comunale 1" - Monticelli d'Ongina (Pc)

Soragna-San Leo
ore 20.30 - Stadio "Stefano Tabloni" - Soragna (Pr)

Sporting Fiorenzuola-Borgonovese
ore 20.30 - Stadio "Comunale 3" - Fiorenzuola d'Arda (Pc)

Vigolzone-Pontolliese Gazzola
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Vigolzone (Pc)

Ziano-Chero 
ore 20.30 - Stadio "Sandro Puppo" - campo sintetico - Piacenza (Pc)

1° CATEGORIA B

Biancazzurra-Valtarese 
ore 14.30 - Stadio "Volante Levantini" - Lentigione, Brescello (Re)

Calestanese-Levante
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Calestano (Pr)

Castenovese Meletolese-Povigliese
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Castelnovo di Sotto (Re)

Fornovo Medesano-Casalese
ore 20.30 - Stadio "Anselmo Tanzi" - Fornovo di Taro (Pr)

Viadana-Solignano (giovedì 28/11)
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - campo sintetico - Colorno (Pr)

1° CATEGORIA C

Boca Barco-Guastalla
ore 20.30 - Stadio "Guerrino Barani" - Barco, Bibbiano (Re)

Celtic Boys Pratina-Falkgalileo 
ore 21.00 - Stadio "Camp Nov" - campo sintetico - Sorbolo (Pr)

Quattro Castella-Masone
ore 20.30 - Stadio "Comunale A" - Quattro Castella (Re)

San Prospero Correggio-Real Casina 
ore 20.30 - Stadio "Walter Borelli C" - Correggio (Re)

Vianese-Barcaccia 
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Viano (Re)

Virtus Libertas-Reggiolo 
ore 21.00 - Stadio "Umberto Merli" ex Bonacini - campo sintetico - Reggio Emilia (Re)

1° CATEGORIA D

Colombaro-Flos Frugi
ore 20.30 - Stadio "Luigi Stefani" - Colombaro, Formigine (Mo)

Pavullo-Virtus Cibeno 
ore 21.15 - Stadio "Graziano Ferrari" - campo sintetico - Fiorano Modenese (Mo)

San Damaso-Veggia 
ore 21.00 - Stadio "Maino Neri 3" - San Damaso, Modena (Mo)

United Carpi-Maranello 
ore 21.00 - Stadio "Seidenari" - campo sintetico - San Prospero (Mo)

1° CATEGORIA E

Airone-San Lazzaro
ore 20.30 - Stadio "Gino Pederzini" - Calderara di Reno (Bo)

Atletico Spm-Marzabotto 
ore 20.30 - Stadio "Fausto Ferrarini" - campo sintetico - Castelfranco Emilia (Mo)

Ozzanese-Roccamalatina
ore 20.30 - Stadio "Comunale A" - Ozzano Emilia (Bo)

Real Casalecchio-Pontevecchio
ore 20.30 - Stadio "Luigi Veronesi" - Casalecchio di Reno (Bo)

San Benedetto-Osteria Grande
ore 20.30 - Stadio "Nuovo Comunale" - campo sintetico - San Benedetto Val di Sambro (Bo)

Spilamberto-Ceretolese
ore 20.30 - Stadio "I Maggio" - Spilamberto (Mo)

1° CATEGORIA F

Basca-Consandolo
ore 20.30 - Stadio "Paolo Zanardi" - San Giorgio di Piano (Bo)

Berra-Centese
ore 20.30 - Stadio "Riccardo Dalla Torre" - Riva del Po (Fe)

Crevalcore-Pontelagoscuro
ore 20.30 - Stadio "Cesare Biavati" - Crevalcore (Bo)

Funo-Conselice
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Funo, Argelato (Bo)

Portuense-Olimpia Quartesana
ore 20.30 - Stadio "Savino Bellini" - Portomaggiore (Fe)

Terre del Reno-Comacchiese
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - San Carlo, Terre del Reno (Fe)

Tresigallo-Gallo
ore 20.30 - Stadio "Nevio Pampolini" - Tresigallo (Fe)

X Martiri-Molinella Reno
ore 20.30 - Stadio "Comunale A" - Porotto, Ferrara (Fe)

1° CATEGORIA G

Antonio Placci Bubano-Santagata Sport
ore 20.30 - Stadio "Oriano Caroli" - Bubano, Mordano (Bo)

Meldola-Civitella
ore 20.30 - Stadio "Pantieri Gugnoni" - campo sintetico - Meldola (Fc)

San Leonardo-Fratta Terme
ore 20.30 - Stadio "Villa Selva" - Forlì (Fc)

Savarna-Cibox
ore 20.30 - Stadio "Nevio Guerrini" - Savarna, Ravenna (Ra)

Savio-Forlimpopoli
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Savio, Cervia (Ra)

Virtus Faenza-2000 Calcio
ore 20.30 - Stadio "Tullo Morgagni" - campo sintetico - Forlì (Fc)

1° CATEGORIA H

Alta Valconca-Delfini Rimini
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - campo sintetico - Fanano, Gradara (Pu)

Asar-Athletic Poggio
ore 20.30 - Stadio "Asar" - Riccione (Rn)

Roncofreddo-Sala
ore 20.30 - Stadio "Cocif" - Longiano (Fc)

San Vittore-Mondaino
ore 20.30 - Stadio "Comunale 2" - campo sintetico - Martorano, Cesena (Fc)

Verucchio-Riccione
ore 20.30 - Stadio "Comunale" - Villa Verucchio, Verucchio (Rn)

Villamarina-Stella
ore 20.30 - Stadio "La Valletta" - Bellaria Igea Marina (Rn)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'