In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni arbitrali A1 Femm.le - 8a Giornata di andata

28/11/2019


Designazioni arbitrali  A1 Femm.le  - 8a Giornata di andata

Foto Massimo De Marco


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A1 FEMM.LE  - 8a GIORNATA DI ANDATA.


01/12/2019 - 18:00 
Squadra di casa: MINIBASKET BATTIPAGLIA
Squadra ospite: PASSALACQUA RAGUSA
Campo di gioco: PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'', Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
1° Arbitro: CIAGLIA GIANFRANCO di CASERTA (CE)
2° Arbitro: LUPELLI LORENZO di APRILIA (LT)
3° Arbitro: LANCIOTTI VALERIA di PORTO SAN GIORGIO (FM)


01/12/2019 - 18:00 
Squadra di casa: PALLACANESTRO VIGARANO MAINARDA
Squadra ospite: GRUPPO SCOTTI EMPOLI
Campo di gioco: PALAVIGARANO, Via P.P. Pasolini VIGARANO MAINARDA (FE)
1° Arbitro: YANG YAO DANIELE di VIGASIO (VR)
2° Arbitro: SALUSTRI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro: FROSOLINI IRENE di GROSSETO (GR)


01/12/2019 - 18:00
Squadra di casa: GESAM GAS LUCCA
Squadra ospite: IND FILA S. M. LUPARI
Campo di gioco: PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 LUCCA (LU)
1° Arbitro: RADAELLI ROBERTO di RHO (MI)
2° Arbitro: PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)
3° Arbitro: MIGNOGNA CRISTINA di MILANO (MI)


01/12/2019 - 19:30 
Squadra di casa: FAMILA SCHIO
Squadra ospite: UMANA REYER VENEZIA
Campo di gioco: PALAROMARE, Via Industria SCHIO (VI)
1° Arbitro: MASCHIETTO CHIARA di TREVISO (TV)
2° Arbitro: NUARA SALVATORE di TREVISO (TV)
3° Arbitro: CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)


30/11/2019 - 17:00 
Squadra di casa: LIMONTA SPORT COSTA MASNAGA
Squadra ospite: SICILY BY CAR PALERMO
Campo di gioco: PALESTRA COMUNALE, Via Verdi s.n.c. COSTA MASNAGA (LC)
1° Arbitro: CATANI MARCO di PESCARA (PE)
2° Arbitro: MAROTA GIAMPAOLO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
3° Arbitro: FERRARA CLAUDIA di BOLOGNA (BO)


30/11/2019 - 20:45 
Squadra di casa: SEGAFREDO BOLOGNA
Squadra ospite: IREN FIXI TORINO
Campo di gioco: VIRTUS SEGAFREDO ARENA, Viale Della Fiera, 20 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: FERRETTI FABIO di NERETO (TE)
2° Arbitro: BARBIERO MARCO di MILANO (MI)
3° Arbitro: GRAZIA LORENZO di BERGAMO (BG)


01/12/2019 - 18:00 
Squadra di casa: ALLIANZ SESTO S.GIOVANNI
Squadra ospite: PALL. FEMM. BRONI 93
Campo di gioco: PALACARZANIGA, Via Giorgio Enrico Falck 110 SESTO SAN GIOVANNI (MI)
1° Arbitro: WASSERMANN STEFANO di TRIESTE (TS)
2° Arbitro: PRATICO' FRANCESCO di REGGIO DI CALABRIA (RC)
3° Arbitro: CASTIGLIONE ANGELA RITA di PALERMO (PA)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'