In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni arbitrali A2 Maschile Girone Est - 12 a Giornata di andata .

05/12/2019


Designazioni arbitrali A2 Maschile  Girone Est  - 12 a Giornata di andata .

DESIGNAZIONI ARBITRALI A2 MASCHILE  GIRONE EST  -  12a GIORNATA DI ANDATA


08/12/2019 - 18:00 
Squadra di casa: FELI PHARMA FERRARA
Squadra ospite: SPORTING CLUB JUVECASERTA
Campo di gioco: MF PALACE, P.le Atleti Azzurri D'italia FERRARA (FE)
1° Arbitro: BARTOLI ENRICO di TRIESTE (TS)
2° Arbitro: LUPELLI LORENZO di APRILIA (LT)
3° Arbitro: ALMERIGOGNA MORENO di TRIESTE (TS)


08/12/2019 - 18:00 
Squadra di casa: ALLIANZ PAZIENZA SAN SEVERO
Squadra ospite: OLD WILD WEST UDINE
Campo di gioco: PAL.TO FALCONE BORSELLINO, V.le Castellana SAN SEVERO (FG)
1° Arbitro: MASI ANDREA di FIRENZE (FI)
2° Arbitro: MAFFEI LUCA di PREGANZIOL (TV)
3° Arbitro: BONOTTO FABIO di RAVENNA (RA)


08/12/2019 - 18:00
Squadra di casa: POMPEA MANTOVA
Squadra ospite: ORASI' RAVENNA
Campo di gioco: PalaBAM, VIa Melchiorre Gioia 3 MANTOVA (MN)
1° Arbitro: DIONISI ALESSIO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro: RAIMONDO WILLIAM di SCICLI (RG)
3° Arbitro: PECORELLA PASQUALE di TRANI (BT)


08/12/2019 - 18:00 
Squadra di casa: UNIEURO FORLI'
Squadra ospite: ASSIGECO CASALPUSTERLENGO
Campo di gioco: PALACREDITO DI ROMAGNA, Via Punta di Ferro,2 FORLI' (FC)
1° Arbitro: SCRIMA ALBERTO MARIA di CATANZARO (CZ)
2° Arbitro: SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)
3° Arbitro: DE BIASE STEFANO di UDINE (UD)


08/12/2019 - 18:00
Squadra di casa: XL EXTRALIGHT MONTEGRANARO
Squadra ospite: TEZENIS VERONA
Campo di gioco: PALASAVELLI, Via S. Vittoria, 5 PORTO SAN GIORGIO (FM)
1° Arbitro: GAGLIARDI GIANLUCA di ANAGNI (FR)
2° Arbitro: FERRETTI FABIO di NERETO (TE)
3° Arbitro: MOTTOLA CHRISTIAN di TARANTO (TA)


08/12/2019 - 18:00
Squadra di casa: PALL. ORZINUOVI
Squadra ospite: A. COSTA IMOLA BASKET
Campo di gioco: PalaGeorge, G.Falcone 24 MONTICHIARI (BS)
1° Arbitro: BOSCOLO NALE ENRICO di CHIOGGIA (VE)
2° Arbitro: NUARA SALVATORE di TREVISO (TV)
3° Arbitro: MORASSUTTI ALBERTO di SASSARI (SS)


07/12/2019 - 20:30 
Squadra di casa: URANIA BASKET MILANO
Squadra ospite: SAPORI VERI ROSETO DEGLI ABRUZZI
Campo di gioco: ALLIANZ-CLOUD PALALIDO, piazza Stuparich 1 MILANO (MI)
1° Arbitro: D'AMATO ALEX di TIVOLI (RM)
2° Arbitro: MAROTA GIAMPAOLO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
3° Arbitro: GRAZIA LORENZO di BERGAMO (BG)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'