In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni arbitrali Promozione Maschile Girone E - 12a Giornata di andata .

20/12/2019


Designazioni arbitrali Promozione Maschile Girone E - 12a Giornata di andata .

Seguici su BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI PROMOZIONE MASCHILE GIRONE E  - 12a GIORNATA DI ANDATA

22/12/2019 - 17:00 
Squadra di casa: MASSA BASKET 2010
Squadra ospite: PARTY & SPORT
Campo di gioco: Palazzetto GIOVANNI MELANDRI, Via Fornace Di Sopra 1/c MASSA LOMBARDA (RA)
1° Arbitro: BETTINI CHIARA di FAENZA (RA)
2° Arbitro: GUERRINI MARCO di FAENZA (RA)


21/12/2019 - 20:30 
Squadra di casa: MEDICINA BASKET 2007
Squadra ospite: IN FIERI
Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Via Cesare Battisti 63 MEDICINA (BO)
1° Arbitro: ASARO ANDREA di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: CIT FABIOLA di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)


20/12/2019 - 21:45 
Squadra di casa: TATANKA BALONCESTO IMOLA
Squadra ospite: PALL CASTEL S.P.T. 2010
Campo di gioco: Palestra CAVINA, Via Boccaccio 2 IMOLA (BO)
1° Arbitro: GUERRINI MARCO di FAENZA (RA)
2° Arbitro: RAMBELLI STEFANO di BAGNACAVALLO (RA)


23/12/2019 - 21:45
Squadra di casa: 289 ACADEMY
Squadra ospite: POL. DIL. FARO
Campo di gioco: Palestra COMUNALE, Piazzale Della Gioventu' 4 BUDRIO (BO)
1° Arbitro: MAZZA STEFANO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: CAMPANELLA GIUSEPPE di BOLOGNA (BO)


22/12/2019 - 16:00 
Squadra di casa: SALUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite: BASKET A. GARDINI 2001
Campo di gioco: Palestra D. ALUTTO, Via Arcoveggio 37/4 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: GUBELLINI STEFANO di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
2° Arbitro: ZUFFA GABRIELE di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)


20/12/2019 - 21:45 
Squadra di casa: BASKET GIALLONERO IMOLA
Squadra ospite: POL. VIRTUS CASTENASO
Campo di gioco: Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a IMOLA (BO)
1° Arbitro: STEFANELLI ANDREA di FAENZA (RA)
2° Arbitro: FOSCHINI MATTIA di RUSSI (RA)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'