In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni Arbitrali Serie D Maschile Girone A - 15a Giornata di Andata

09/01/2020


Designazioni Arbitrali  Serie D  Maschile Girone A  - 15a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI  SERIE D  MASCHILE GIRONE  A  - 15a GIORNATA DI ANDATA


10/01/2020 - 21:15
Palestra COMUNALE Via Novy Jicin 4 NOVELLARA (RE)
Squadra di casa:NUBILARIA BASKET
Squadra ospite:BASKET VOLTONE
1º Arbitro:BOUDRIKA MOUAD di MASSA LOMBARDA (RA)
2º Arbitro:ROSSI FILIPPO di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)


10/01/2020 - 21:30
PALAREGNANI Via Togliatti 6 SCANDIANO (RE)
Squadra di casa:Emil Gas PALL. SCANDIANO 2012
Squadra ospite:MAGIK BASKET
1º Arbitro:BALDINI MATTEO di FORLI' (FC)
2º Arbitro:STEFANELLI ANDREA di FAENZA (RA)


11/01/2020 - 20:30
MF PALACE P.le Atleti Azzurri D'italia FERRARA (FE)
Squadra di casa:SCUOLA BASKET FERRARA
Squadra ospite:BASKET PODENZANO
1º Arbitro:PASETTI PIERO di ARGENTA (FE)
2º Arbitro:ERCOLINI FILIPPO di FERRARA (FE)


12/01/2020 - 18:00
Pal.to CITTA' DI VIGNOLA Sc. Muratori - Via Di Vittorio VIGNOLA (MO)
Squadra di casa:SCUOLA PALL. VIGNOLA
Squadra ospite:U.P. CALDERARA PALL.
1º Arbitro:VENEZIA RAFFAELE di CENTO (FE)
2º Arbitro:GAVA ALICE di FERRARA (FE)


11/01/2020 - 18:00
Palazzetto CABRAL Via Allende 5 - Loc. S.Biagio CASALECCHIO DI RENO (BO)
Squadra di casa:Sassomet POL. G. MASI
Squadra ospite:Scuole Basket Cavriago
1º Arbitro:LANDI FRANCESCO di BOLOGNA (BO)
2º Arbitro:GARGIULO ANTONIO di BOLOGNA (BO)


10/01/2020 - 21:30
Palestra D. CHIERICI Via Cassala 10/d REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Squadra di casa:BASKETREGGIO
Squadra ospite:ANTAL PALLAVICINI
1º Arbitro:PULITI ENEA di RIMINI (RN)
2º Arbitro:ROMANO ANDREA di BELLARIA-IGEA MARINA (RN)


11/01/2020 - 21:00
Palestra SCUOLE ELEMENTARI Via Silone 27 - Loc. Mascarino CASTELLO D'ARGILE (BO)
Squadra di casa:PEPERONCINO LIBERTAS BK
Squadra ospite:VENI BASKET
1º Arbitro:CAPOZZI ENRICO di BOLOGNA (BO)
2º Arbitro:VACCARELLA ANDREA di BOLOGNA (BO)


11/01/2020 - 18:00
Palazzetto FERRARI Via dello Sport CARPI (MO)
Squadra di casa:PALL. NAZARENO CARPI
Squadra ospite:U.S. LA TORRE
1º Arbitro:CONTE NATHAN di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2º Arbitro:PLACANICA FABIO di BOLOGNA (BO)

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'