In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A1 Maschile - 1a Giornata di Ritorno .

09/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie A1  Maschile - 1a Giornata di Ritorno .

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A1 MASCHILE  - 1a GIORNATA DI RITORNO


12/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: ALLIANZ PALLACANESTRO TRIESTE
Squadra ospite: UMANA VENEZIA MESTRE
Campo di gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 TRIESTE (TS)
1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro: BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro: VITA MARCO di ANCONA (AN)


12/01/2020 - 17:00 
Squadra di casa: S. BERNARDO CANTU'
Squadra ospite: HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco: PALABANCODESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia DESIO (MB)
1° Arbitro: VICINO ALESSANDRO di ARGELATO (BO)
2° Arbitro: QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)


12/01/2020 - 20:45
Squadra di casa: ORIORA PISTOIA
Squadra ospite: DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Campo di gioco: PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 PISTOIA (PT)
1° Arbitro: BIGGI MAURIZIO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro: BELFIORE MAURO di NAPOLI (NA)


12/01/2020 - 18:30 
Squadra di casa: BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Squadra ospite: OPENJOBMETIS VARESE
Campo di gioco: PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni SASSARI (SS)
1° Arbitro: MARTOLINI ALESSANDRO di ROMA (RM)
2° Arbitro: PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)


12/01/2020 - 16:30 
Squadra di casa: VIRTUS UNIPERSONALE ROMA
Squadra ospite: SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
Campo di gioco: PALALOTTOMATICA, Piazzale dello Sport, 1 ROMA (RM)
1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro: BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
3° Arbitro: GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)


11/01/2020 - 20:00 
Squadra di casa: GRISSIN BON REGGIO EMILIA
Squadra ospite: GERMANI BRESCIA
Campo di gioco: PALASPORT ¿BIGI¿, Via Guasco 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)
1° Arbitro: FILIPPINI MASSIMILIANO di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro: GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro: CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)


11/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: POMPEA BOLOGNA
Squadra ospite: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Campo di gioco: PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
3° Arbitro: MORELLI DARIO di BRINDISI (BR)


12/01/2020 - 12:00 
Squadra di casa: A/X ARMANI EXCHANGE MILANO
Squadra ospite: DE'LONGHI APPLIANCES TREVISO
Campo di gioco: ALLIANZ-CLOUD PALALIDO, piazza Stuparich 1 MILANO (MI)
1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro: SARDELLA GIANLUCA di RIMINI (RN)
3° Arbitro: NOCE SERGIO di LATINA (LT)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'