In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone Est - 5a Giornata di Ritorno .

14/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie A2   Maschile   Girone Est  - 5a Giornata di Ritorno .

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A2 MASCHILE GIRONE EST  -  5a GIORNATA DI RITORNO


15/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: OLD WILD WEST UDINE
Squadra ospite: FELI PHARMA FERRARA
Campo di gioco: PALASPORT 'PRIMO CARNERA' , Piazzale Argentina UDINE (UD)
1° Arbitro: BARTOLI ENRICO di TRIESTE (TS)
2° Arbitro: TALLON UMBERTO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro: CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)


29/01/2020 - 21:00 
Squadra di casa: ALLIANZ PAZIENZA SAN SEVERO
Squadra ospite: SAPORI VERI ROSETO DEGLI ABRUZZI
Campo di gioco: PAL.TO FALCONE BORSELLINO, V.le Castellana SAN SEVERO (FG)
1° Arbitro: Designazione arbitri visibile a partire dal giorno 24/01/2020 ore 12.00.
2° Arbitro:
3° Arbitro:


15/01/2020 - 21:00 
Squadra di casa: XL EXTRALIGHT MONTEGRANARO
Squadra ospite: SPORTING CLUB JUVECASERTA
Campo di gioco: PALASAVELLI, Via S. Vittoria, 5 PORTO SAN GIORGIO (FM)
1° Arbitro: BOSCOLO NALE ENRICO di CHIOGGIA (VE)
2° Arbitro: PEROCCO ALBERTO di PONZANO VENETO (TV)
3° Arbitro: LUPELLI LORENZO di APRILIA (LT)


16/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: ORASI' RAVENNA
Squadra ospite: ASSIGECO CASALPUSTERLENGO
Campo di gioco: PALA MAURO DE ANDRE' , Viale Europa 1 RAVENNA (RA)
1° Arbitro: WASSERMANN STEFANO di TRIESTE (TS)
2° Arbitro: CARUSO DANIELE di MILANO (MI)
3° Arbitro: MOTTOLA CHRISTIAN di TARANTO (TA)


15/01/2020 - 20:45 
Squadra di casa: TEZENIS VERONA
Squadra ospite: AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
Campo di gioco: AGSM FORUM, P.le Atleti Azzurri D'italia VERONA (VR)
1° Arbitro: PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)
2° Arbitro: FERRETTI FABIO di NERETO (TE)
3° Arbitro: MINIATI GIAN LORENZO di FIRENZE (FI)


15/01/2020 - 21:00
Squadra di casa: A. COSTA IMOLA BASKET
Squadra ospite: POMPEA MANTOVA
Campo di gioco: Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a IMOLA (BO)
1° Arbitro: VALZANI ANDREA di MILANO (MI)
2° Arbitro: GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
3° Arbitro: DORONIN VLADISLAV di PERUGIA (PG)


15/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: URANIA BASKET MILANO
Squadra ospite: UNIEURO FORLI'
Campo di gioco: ALLIANZ-CLOUD PALALIDO, piazza Stuparich 1 MILANO (MI)
1° Arbitro: VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
2° Arbitro: CHERSICLA ANDREA AGOSTINO di OGGIONO (LC)
3° Arbitro: PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'