In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni Arbitrali Serie D Maschile Girone B - 1a Giornata di Ritorno .

17/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie D Maschile Girone B - 1a Giornata di Ritorno .

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE D MASCHILE GIRONE B   - 1a GIORNATA DI RITORNO


18/01/2020 - 18:00
Palestra COMUNALE Via Dello Sport  PIANORO (BO)
Squadra di casa:PALL. PIANORO
Squadra ospite:VILLANOVA BASKET TIGERS
1º Arbitro:CARPANELLI EDOARDO di BOLOGNA (BO)
2º Arbitro:GARGIULO ANTONIO di BOLOGNA (BO)


18/01/2020 - 20:45
PALASAVENA Via Caselle 26 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Squadra di casa:STEFY BASKET
Squadra ospite:GRIFO BASKET IMOLA
1º Arbitro:VENEZIA RAFFAELE di CENTO (FE)
2º Arbitro:ERCOLINI FILIPPO di FERRARA (FE)


18/01/2020 - 18:00
Palasport A. PICCI Via del Tulipano 11 FORLIMPOPOLI (FC)
Squadra di casa:BASKERS FORLIMPOPOLI
Squadra ospite:SELENE BK S.AGATA
1º Arbitro:LANDI FRANCESCO di BOLOGNA (BO)
2º Arbitro:VACCARELLA ANDREA di BOLOGNA (BO)


17/01/2020 - 21:15
Palestra DON COMINI Via J. Della Quercia 1 BOLOGNA (BO)
Squadra di casa:P.G.S. WELCOME
Squadra ospite:Primo Miglio POL. STELLA
1º Arbitro:GUIZZARDI ANDREA di BOLOGNA (BO)
2º Arbitro:CAPOZZI ENRICO di BOLOGNA (BO)


17/01/2020 - 21:30
Palestra MORATELLO Via Casanova 11 BOLOGNA (BO)
Squadra di casa:IMMOBILIARE 2000 BK GIARDINI M
Squadra ospite:G.S. INTERNATIONAL BASKET
1º Arbitro:MEDICI SAMUELE di CESENA (FC)
2º Arbitro:BIANCUCCI MATTEO di LUGO (RA)


19/01/2020 - 18:45
PALASPORT Via Roma 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Squadra di casa:BASKET VILLAGE
Squadra ospite:BASKET RICCIONE
1º Arbitro:DENTI GABRIELE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
2º Arbitro:HAMDI AZMI di SAN FELICE SUL PANARO (MO)


18/01/2020 - 21:00
Palestra IPPODROMO Via G. Di Vittorio CESENA (FC)
Squadra di casa:CESENA BASKET 2005
Squadra ospite:CASTIGLIONE MURRI
1º Arbitro:STEFANELLI ANDREA di FAENZA (RA)
2º Arbitro:ROSSI FILIPPO di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)


17/01/2020 - 21:15
Pal.to Comunale F. VALLI Via Ilaria Alpi RUSSI (RA)
Squadra di casa:BASKET CLUB RUSSI
Squadra ospite:PALLACANESTRO BUDRIO
1º Arbitro:NERI LEONARDO di CESENA (FC)
2º Arbitro:CASAVECCHIA MARCO di CESENA (FC)

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'