In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - 2 a Giornata di Ritorno.

17/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie A  Maschile  - 2 a Giornata di Ritorno.

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A MASCHILE  -  2a GIORNATA DI RITORNO


19/01/2020 - 18:00
Squadra di casa: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite: BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Campo di gioco: VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n PESARO (PU)
1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro: BELFIORE MAURO di NAPOLI (NA)


19/01/2020 - 20:45 
Squadra di casa: GERMANI BRESCIA
Squadra ospite: A/X ARMANI EXCHANGE MILANO
Campo di gioco: PALALEONESSA, Via Caprera 5 BRESCIA (BS)
1° Arbitro: LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: MARTOLINI ALESSANDRO di ROMA (RM)
3° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)


18/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: DE'LONGHI APPLIANCES TREVISO
Squadra ospite: FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Campo di gioco: PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c VILLORBA (TV)
1° Arbitro: FILIPPINI MASSIMILIANO di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro: BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)


19/01/2020 - 17:00 
Squadra di casa: OPENJOBMETIS VARESE
Squadra ospite: ALLIANZ PALLACANESTRO TRIESTE
Campo di gioco: ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago VARESE (VA)
1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro: GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)


18/01/2020 - 20:00 
Squadra di casa: DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Squadra ospite: GRISSIN BON REGGIO EMILIA
Campo di gioco: BLM Group Arena, Via Fersina, 11 TRENTO (TN)
1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro: GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
3° Arbitro: BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)


18/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
Squadra ospite: ORIORA PISTOIA
Campo di gioco: PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro: BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
3° Arbitro: BRINDISI FEDERICO di TORINO (TO)


18/01/2020 - 20:45 
Squadra di casa: UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite: POMPEA BOLOGNA
Campo di gioco: PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Porto Cavergnago, VENEZIA (VE)
1° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
2° Arbitro: BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
3° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)


19/01/2020 - 17:15 
Squadra di casa: HAPPYCASA BRINDISI
Squadra ospite: VIRTUS UNIPERSONALE ROMA
Campo di gioco: PALASPORT ¿PENTASSUGLIA¿ , C.da Masseriola BRINDISI (BR)
1° Arbitro: SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro: DORI GIACOMO di MIRANO (VE)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'