In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A1 Femminile

Designazioni Arbitrali Serie A1 Femminile - 3a Giornata di ritorno.

23/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie A1 Femminile   -  3a Giornata di ritorno.

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A1 FEMMINILE  - 3a GIORNATA DI RITORNO.


26/01/2020 - 19:30 
Squadra di casa: PALLACANESTRO VIGARANO MAINARDA
Squadra ospite: SEGAFREDO BOLOGNA
Campo di gioco: PALAVIGARANO, Via P.P. Pasolini VIGARANO MAINARDA (FE)
1° Arbitro: RUDELLAT MARCO di NUORO (NU)
2° Arbitro: PALLAORO LAURA di TRENTO (TN)
3° Arbitro: FROSOLINI IRENE di GROSSETO (GR)


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: PALL. FEMM. BRONI 93
Squadra ospite: MINIBASKET BATTIPAGLIA
Campo di gioco: PALAVERDE, Via G. Galilei BRONI (PV)
1° Arbitro: CARUSO DANIELE di MILANO (MI)
2° Arbitro: MARZULLI MARCO di PISA (PI)
3° Arbitro: MIGNOGNA CRISTINA di MILANO (MI)


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: GRUPPO SCOTTI EMPOLI
Squadra ospite: UMANA REYER VENEZIA
Campo di gioco: PALESTRA LAZZERI, Via R. Martini 66 EMPOLI (FI)
1° Arbitro: COSTA ALESSANDRO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro: DEL GRECO STEFANO di VERONA (VR)
3° Arbitro: CASTELLANETA ALEXA di BOLZANO/BOZEN (BZ)


26/01/2020 - 18:00
Squadra di casa: GESAM GAS LUCCA
Squadra ospite: LIMONTA SPORT COSTA MASNAGA
Campo di gioco: PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 LUCCA (LU)
1° Arbitro: VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
2° Arbitro: LUPELLI LORENZO di APRILIA (LT)
3° Arbitro: BETTINI CHIARA di FAENZA (RA)


25/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: PASSALACQUA RAGUSA
Squadra ospite: FAMILA SCHIO
Campo di gioco: PALAMINARDI, Via M. Rumor, snc RAGUSA (RG)
1° Arbitro: MARZIALI SILVIA di FROSINONE (FR)
2° Arbitro: MARTELLOSIO MATTIA EUGENIO di BUCCINASCO (MI)
3° Arbitro: MAROTA GIAMPAOLO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)


27/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: IREN FIXI TORINO
Squadra ospite: SICILY BY CAR PALERMO
Campo di gioco: PALARUFFINI, Viale Burdin, 10 TORINO (TO)
1° Arbitro: VALZANI ANDREA di MILANO (MI)
2° Arbitro: MASCHIETTO CHIARA di TREVISO (TV)
3° Arbitro: FERRARA CLAUDIA di BOLOGNA (BO)


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: IND FILA S. M. LUPARI
Squadra ospite: ALLIANZ SESTO S.GIOVANNI
Campo di gioco: PAL.TO SPORT, Via L. Da Vinci SAN MARTINO DI LUPARI (PD)
1° Arbitro: PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)
2° Arbitro: GAGNO GABRIELE di SPRESIANO (TV)
3° Arbitro: BELLAMIO DANIELA di LATINA (LT)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'