In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni Arbitrali Serie D Maschile Girone A - 2a Giornata di ritorno.

23/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie D Maschile  Girone A  - 2a Giornata di ritorno.

Foto Massimo De Marco


Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE D MASCHILE GIRONE A - 2a GIORNATA DI RITORNO


25/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: Scuole Basket Cavriago
Squadra ospite: SCUOLA BASKET FERRARA
Campo di gioco: PALA AEB, Via Pianella 1 CAVRIAGO (RE)
1° Arbitro: DELRIO STEFANO di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
2° Arbitro: BERTOLINI MATTEO di QUATTRO CASTELLA (RE)


24/01/2020 - 21:15 
Squadra di casa: NUBILARIA BASKET
Squadra ospite: Emil Gas PALL. SCANDIANO 2012
Campo di gioco: Palestra COMUNALE, Via Novy Jicin 4 NOVELLARA (RE)
1° Arbitro: CONTE NATHAN di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro: PLACANICA FABIO di BOLOGNA (BO)


25/01/2020 - 19:00 
Squadra di casa: BASKET VOLTONE
Squadra ospite: PEPERONCINO LIBERTAS BK
Campo di gioco: Pal. Com. J.OWENS, Via Gullini 4 - Loc. Ponteriva MONTE SAN PIETRO (BO)
1° Arbitro: NERI LEONARDO di CESENA (FC)
2° Arbitro: MAZZA LEONARDO di CESENA (FC)


25/01/2020 - 21:00
Squadra di casa: U.P. CALDERARA PALL.
Squadra ospite: BASKETREGGIO
Campo di gioco: Palazzetto PEDERZINI NUOVO, Via Garibaldi 8 CALDERARA DI RENO (BO)
1° Arbitro: CARPANELLI EDOARDO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: ERCOLINI FILIPPO di FERRARA (FE)


26/01/2020 - 20:00 
Squadra di casa: MAGIK BASKET
Squadra ospite: Sassomet POL. G. MASI
Campo di gioco: Palazzetto PADOVANI, Via Abruzzi Ang. P.le Sicilia PARMA (PR)
1° Arbitro: VENEZIA RAFFAELE di CENTO (FE)
2° Arbitro: PASETTI PIERO di ARGENTA (FE)


24/01/2020 - 20:45 
Squadra di casa: BASKET PODENZANO
Squadra ospite: PALL. NAZARENO CARPI
Campo di gioco: PALASPORT, Via Faggi ( c/o centro sport PODENZANO (PC)
1° Arbitro: IMPERATORE GIOVANNI di SALSOMAGGIORE TERME (PR)
2° Arbitro: ZAZZERO ELEONORA di PARMA (PR)


25/01/2020 - 21:00 
Squadra di casa: VENI BASKET
Squadra ospite: SCUOLA PALL. VIGNOLA
Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Via Massumatico SAN PIETRO IN CASALE (BO)
1° Arbitro: BALDINI MATTEO di FORLI' (FC)
2° Arbitro: CASAVECCHIA MARCO di CESENA (FC)


24/01/2020 - 21:15 
Squadra di casa: U.S. LA TORRE
Squadra ospite: ANTAL PALLAVICINI
Campo di gioco: Palestra SCARUFFI, Via Filippo Re 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)
1° Arbitro: GAUDENZI EDOARDO di FORLI' (FC)
2° Arbitro: BOUDRIKA MOUAD di MASSA LOMBARDA (RA)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'