In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni Arbitrali Serie D Maschile Girone B - 2a Giornata di ritorno.

23/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie D Maschile Girone B - 2a Giornata di ritorno.

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE D MASCHILE GIRONE B - 2a GIORNATA DI RITORNO


25/01/2020 - 18:30 
Squadra di casa: GRIFO BASKET IMOLA
Squadra ospite: P.G.S. WELCOME
Campo di gioco: Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a IMOLA (BO)
1° Arbitro: GAVA ALICE di FERRARA (FE)
2° Arbitro: HAMDI AZMI di SAN FELICE SUL PANARO (MO)


24/01/2020 - 21:15 
Squadra di casa: Primo Miglio POL. STELLA
Squadra ospite: BASKERS FORLIMPOPOLI
Campo di gioco: Palestra STELLA, Via Fantoni 36 RIMINI (RN)
1° Arbitro: DENTI GABRIELE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
2° Arbitro: FRIGIERI DENNYS di SAN FELICE SUL PANARO (MO)


24/01/2020 - 21:15 
Squadra di casa: VILLANOVA BASKET TIGERS
Squadra ospite: BASKET CLUB RUSSI
Campo di gioco: PALESTRA, Via Don L.Sturzo - Loc. Villa VERUCCHIO (RN)
1° Arbitro: MEDICI SAMUELE di CESENA (FC)
2° Arbitro: ROMANO ANDREA di BELLARIA-IGEA MARINA (RN)


24/01/2020 - 21:00 
Squadra di casa: G.S. INTERNATIONAL BASKET
Squadra ospite: BASKET VILLAGE
Campo di gioco: Palestra RAVAGLIA, Via Kolbe 3 IMOLA (BO)
1° Arbitro: LANDI FRANCESCO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: VACCARELLA ANDREA di BOLOGNA (BO)


25/01/2020 - 21:00 
Squadra di casa: SELENE BK S.AGATA
Squadra ospite: IMMOBILIARE 2000 BK GIARDINI MARGHERITA
Campo di gioco: Pal.to GIORGIO GADONI, Via Berlinguer 4 SANT'AGATA SUL SANTERNO (RA)
1° Arbitro: PULITI ENEA di RIMINI (RN)
2° Arbitro: STEFANELLI ANDREA di FAENZA (RA)


24/01/2020 - 21:00 
Squadra di casa: BASKET RICCIONE
Squadra ospite: CESENA BASKET 2005
Campo di gioco: C.S. NICOLETTI, Via Forlimpopoli 15 RICCIONE (RN)
1° Arbitro: CASCIOLI DONATO di CARPI (MO)
2° Arbitro: PONGILUPPI FILIPPO di MIRANDOLA (MO)


25/01/2020 - 18:30 
Squadra di casa: CASTIGLIONE MURRI
Squadra ospite: PALL. PIANORO
Campo di gioco: Palestra S.PERTINI, Via Della Battaglia 9 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: POLITI RAMON di BAGNOLO IN PIANO (RE)
2° Arbitro: STACHEZZINI NICOLA di CORREGGIO (RE)


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: PALLACANESTRO BUDRIO
Squadra ospite: STEFY BASKET
Campo di gioco: Palasport LUCIANO MARANI, Via C. Partengo 13 BUDRIO (BO)
1° Arbitro: BIANCUCCI MATTEO di LUGO (RA)
2° Arbitro: LINGUERRI MATTEO di FORLI' (FC)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'