In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni Arbitrali Serie C Silver Maschile Marche - Umbria - 3a Giornata di ritorno.

23/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie C Silver  Maschile  Marche - Umbria - 3a Giornata di ritorno.

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE C SILVER  MASCHILE  MARCHE - UMBRIA  - 3a GIORNATA DI RITORNO


25/01/2020 - 18:30 
Squadra di casa: A.S.DIL. PALL. ACQUALAGNA
Squadra ospite: U.P.R. MONTEMARCIANO A.S.D.
Campo di gioco: Palazzetto dello Sport, Via Gamba ACQUALAGNA (PU)
1° Arbitro: ANTIMIANI SIMONE di MONTEGRANARO (FM)
2° Arbitro: ADAMI ALESSANDRO di MONTECOSARO (MC)


25/01/2020 - 18:30 
Squadra di casa: A.DIL. BASKET TOLENTINO
Squadra ospite: B-CHEM VIRTUS PSG
Campo di gioco: PAL.TO SPORT GIULIO CHIERCI, V.le Della Repubblica TOLENTINO (MC)
1° Arbitro: RACSAN PETRU MARIUS di UMBERTIDE (PG)
2° Arbitro: CAPORALINI TOMMASO di OSIMO (AN)


25/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: TISS'YOU CARE SAN MARINO BK
Squadra ospite: RINNOVAR2 PALL. RECANATI
Campo di gioco: MULTIEVENTI SPORT DOMUS, Via Rancaglia 22 - RSM RIMINI (RN)
1° Arbitro: SANTINI NICOLO' di SENIGALLIA (AN)
2° Arbitro: AURELI ALESSANDRO di CASTELRAIMONDO (MC)


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: A.S.D. BASKET GUALDO 96
Squadra ospite: MEC SYSTEM SRL URBANIA
Campo di gioco: PALASPORT 'LUZI', Via Cavour GUALDO TADINO (PG)
1° Arbitro: PETRITAJ REXHINALD di ORVIETO (TR)
2° Arbitro: VIRGILI FRANCESCO di SANT'ELPIDIO A MARE (FM)


25/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Squadra ospite: A.DIL. BASKET CLUB FRATTA
Campo di gioco: PALAROSSINI, Str.prov.cameranense ANCONA (AN)
1° Arbitro: POMPEI NICOLAS di SPELLO (PG)
2° Arbitro: VIRGILI FRANCESCO di SANT'ELPIDIO A MARE (FM)


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: E3ENERGY BASKET TODI
Squadra ospite: WISPONE TAURUS BK JESI
Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Frazione Pontenaia TODI (PG)
1° Arbitro: GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro: CAVALAGLI PAOLO di ASSISI (PG)


25/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: BARTOLI MECHANICS MBA
Squadra ospite: ASD U.S. LORETO
Campo di gioco: Palasport, Via Martin Luther King FERMIGNANO (PU)
1° Arbitro: PIANCATELLI GIULIO di FOLIGNO (PG)
2° Arbitro: MAINO GIADA di SAN GIUSTINO (PG)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'