In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - 3a Giornata di ritorno.

24/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie A   Maschile  - 3a Giornata di ritorno.

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A MASCHILE  - 3a GIORNATA DI RITORNO


26/01/2020 - 17:00 
Squadra di casa: GERMANI BRESCIA
Squadra ospite: HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco: PALALEONESSA, Via Caprera 5 BRESCIA (BS)
1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro: BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
3° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)


25/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Squadra ospite: DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Campo di gioco: PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni SASSARI (SS)
1° Arbitro: LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro: NOCE SERGIO di LATINA (LT)


26/01/2020 - 17:30 
Squadra di casa: ALLIANZ PALLACANESTRO TRIESTE
Squadra ospite: A/X ARMANI EXCHANGE MILANO
Campo di gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 TRIESTE (TS)
1° Arbitro: VICINO ALESSANDRO di ARGELATO (BO)
2° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
3° Arbitro: CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)


26/01/2020 - 20:45 
Squadra di casa: POMPEA BOLOGNA
Squadra ospite: OPENJOBMETIS VARESE
Campo di gioco: PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)


25/01/2020 - 20:45 
Squadra di casa: GRISSIN BON REGGIO EMILIA
Squadra ospite: S. BERNARDO CANTU'
Campo di gioco: PALASPORT ¿BIGI¿, Via Guasco 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)
1° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
2° Arbitro: PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro: MORELLI DARIO di BRINDISI (BR)


25/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite: SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
Campo di gioco: PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Porto Cavergnago, VENEZIA (VE)
1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)


26/01/2020 - 17:00 
Squadra di casa: FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Squadra ospite: VIRTUS UNIPERSONALE ROMA
Campo di gioco: PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 CREMONA (CR)
1° Arbitro: BIGGI MAURIZIO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
2° Arbitro: QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)


26/01/2020 - 18:30 
Squadra di casa: ORIORA PISTOIA
Squadra ospite: DE'LONGHI APPLIANCES TREVISO
Campo di gioco: PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 PISTOIA (PT)
1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro: MARTOLINI ALESSANDRO di ROMA (RM)
3° Arbitro: VITA MARCO di ANCONA (AN)

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'