In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni Arbitrali Serie C Silver Maschile - 4 a Giornata di Ritorno.

13/02/2020


Designazioni Arbitrali Serie C  Silver  Maschile - 4 a Giornata di Ritorno.

Seguici su Facebook : BASKET  EMILIAROMAGNA

 

DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE C SILVER MASCHILE - 4a GIORNATA DI RITORNO


15/02/2020 - 19:00
Squadra di casa: ZTL HOME GINNASTICA FORTITUDO
Squadra ospite: CESTISTICA ARGENTA
Campo di gioco: Palestra FURLA, Via San Felice 103 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: FERRARA CLAUDIA di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: WONG FABIO KA KIT di CENTO (FE)


15/02/2020 - 20:45 
Squadra di casa: REBASKET
Squadra ospite: B.S.L. SAN LAZZARO
Campo di gioco: PALASPORT, Via Sant'Andrea 15 CASTELNOVO DI SOTTO (RE)
1° Arbitro: BOCCIA ANTONIO di SANT'ILARIO D'ENZA (RE)
2° Arbitro: DELRIO SIMONE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)


16/02/2020 - 18:45 
Squadra di casa: CREI GRANAROLO BASKET
Squadra ospite: PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA 2014
Campo di gioco: PALASPORT, Via Roma 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
1° Arbitro: FERRARA CLAUDIA di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: GRAZIOLI TOMMASO di CASTELLO D'ARGILE (BO)


15/02/2020 - 19:00 
Squadra di casa: ATLETICO BASKET
Squadra ospite: La Cantina dei Sapori FRANCIA
Campo di gioco: C.S. CAVINA, Via Biancolelli 30 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: GRAZIOLI TOMMASO di CASTELLO D'ARGILE (BO)
2° Arbitro: CULMONE CRISTINA MARIA di BOLOGNA (BO)


16/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: PALL. CORREGGIO
Squadra ospite: PALLACANESTRO CASTENASO
Campo di gioco: Palasport PIETRI, Via Campagnola 1 CORREGGIO (RE)
1° Arbitro: DE PALO TOMMASO di FERRARA (FE)
2° Arbitro: FABIANO FLAVIO di FERRARA (FE)


15/02/2020 - 21:00 
Squadra di casa: CVD BASKET CLUB
Squadra ospite: Limitless BELLARIA BASKET
Campo di gioco: Palazzetto CABRAL, Via Allende 5 - Loc. S.Biagio CASALECCHIO DI RENO (BO)
1° Arbitro: CASI SAMUELE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
2° Arbitro: MAFFEZZOLI MATTEO di BAGNOLO IN PIANO (RE)


16/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: VIS BASKET PERSICETO
Squadra ospite: Santarcangiolese Basket
Campo di gioco: PALASPORT, Via Castelfranco 16/b SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
1° Arbitro: MONTALBETTI ROBERTO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: TUGNOLI MARCO di BOLOGNA (BO)


16/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: OTTICA AMIDEI POL. CASTELFRANCO
Squadra ospite: PALL. NOVELLARA
Campo di gioco: PALASPORT, Via Magenta 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)
1° Arbitro: RONDA PIERLUIGI di FIORENZUOLA D'ARDA (PC)
2° Arbitro: MORO FEDERICO di CALDERARA DI RENO (BO)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'