In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni Arbitrali Promozione Maschile Girone E - 7a Giornata di Ritorno.

20/02/2020


Designazioni Arbitrali  Promozione Maschile  Girone   E  - 7a   Giornata di Ritorno.

Foto Massimo De Marco


Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

DESIGNAZIONI ARBITRALI PROMOZIONE MASCHILE  GIRONE E  - 7a GIORNATA DI RITORNO


21/02/2020 - 21:30
Squadra di casa: Faenza Basket Project
Squadra ospite: PARTY & SPORT
Campo di gioco: Palasport BUBANI , P.le Pancrazi 1 FAENZA (RA)
1° Arbitro: MELI MICHELE di RAVENNA (RA)
2° Arbitro: BIANCUCCI MATTEO di LUGO (RA)


20/02/2020 - 21:45
Squadra di casa: 289 ACADEMY
Squadra ospite: MASSA BASKET 2010
Campo di gioco: Palestra COMUNALE, Piazzale Della Gioventu' 4 BUDRIO (BO)
1° Arbitro: BARONCINI MIRCO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: CUCINOTTA CLAUDIO di OZZANO DELL'EMILIA (BO)


21/02/2020 - 21:30 
Squadra di casa: PALL CASTEL S.P.T. 2010
Squadra ospite: POL. VIRTUS CASTENASO
Campo di gioco: PALASPORT, Viale Terme 840 CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
1° Arbitro: PIAZZA SALVATORE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: RUBINI ANDREA di MOLINELLA (BO)


24/02/2020 - 21:45 
Squadra di casa: TATANKA BALONCESTO IMOLA
Squadra ospite: BASKET A. GARDINI 2001
Campo di gioco: Palestra CAVINA, Via Boccaccio 2 IMOLA (BO)
1° Arbitro: GALLERANI CLAUDIO di MONTE SAN PIETRO (BO)
2° Arbitro: PIAZZA SALVATORE di BOLOGNA (BO)


21/02/2020 - 19:45
Squadra di casa: SALUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite: POL. DIL. FARO
Campo di gioco: Palestra D. ALUTTO, Via Arcoveggio 37/4 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: RUGGERI MARCO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: VACCARELLA ANDREA di BOLOGNA (BO)


21/02/2020 - 21:45 
Squadra di casa: BASKET GIALLONERO IMOLA
Squadra ospite: MEDICINA BASKET 2007
Campo di gioco: Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a IMOLA (BO)
1° Arbitro: GUBELLINI STEFANO di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
2° Arbitro: ALBERTAZZI MARCO di BOLOGNA (BO)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'