In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A1 Femminile

Le designazioni arbitrali della Supercoppa Italiana "Famila Cup" 2020

Di Ufficio Stampa LBF 24/09/2020


Le designazioni arbitrali della Supercoppa Italiana "Famila Cup" 2020

Foto Massimo De Marco


Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

Le designazioni arbitrali della Supercoppa Italiana "Famila Cup" 2020

Ufficiali le designazioni arbitrali relative alla Supercoppa Italiana "Famila Cup" 2020.

QUARTI DI FINALE

Umana Reyer Venezia-Use Rosa Scotti Empoli (24/09/2020, 17:00): MAFFEI LUCA [Primo Arbitro], DEL GRECO STEFANO [Secondo Arbitro], CASTELLANETA ALEXA [Terzo Arbitro]

Famila Wuber Schio-Dondi Multistore Vigarano (24/09/2020, 20:00): BRAMANTE ANGELO VALERIO [Primo Arbitro], CORRIAS CHIARA [Secondo Arbitro], TOMMASI EMANUELA [Terzo Arbitro]

Fila San Martino di Lupari-Gesam Gas E Luce Lucca (25/09/2020, 17:00): SCRIMA ALBERTO MARIA [Primo Arbitro], FROSOLINI IRENE [Secondo Arbitro], BARTOLINI LUCA [Terzo Arbitro]

Passalacqua Ragusa-Allianz Geas Sesto San Giovanni(24/09/2020, 17:00): WASSERMANN STEFANO [Primo Arbitro], DI MARCO REBECCA [Secondo Arbitro], SPESSOT MASSIMILIANO [Terzo Arbitro]

SEMIFINALI

Vincente Umana Reyer Venezia/Use Rosa Scotti Empoli-Vincente Fila San Martino di Lupari/Gesam Gas E Luce Lucca (26/09/2020, 17:00): RADAELLI ROBERTO

[Primo Arbitro], LUPELLI LORENZO [Secondo Arbitro], FORNI MARIA GIULIA

[Terzo Arbitro]

Vincente Famila Wuber Schio/Dondi Multistore Vigarano-Vincente Passalacqua Ragusa/Allianz Geas Sesto San Giovanni (26/09/2019, 20:00): CATANI MARCO [Primo Arbitro], MASCHIETTO CHIARA [Secondo Arbitro], BETTINI CHIARA [Terzo Arbitro]

FINALE

Vincente Semifinale 1-Vincente Semifinale 2 (27/09/2020, 18:30): PUCCINI PAOLO [Primo Arbitro], YANG YAO DANIELE [Secondo Arbitro], CASTIGLIONE ANGELA

RITA [Terzo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'