In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Designazioni arbitrali terza giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 13/10/2020


Designazioni arbitrali terza giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Le designazioni arbitrali della terza giornata di Serie A2 Femminile e del recupero Crema-Alpo

 

Ufficiali le designazioni arbitrali delle prossime partite di Serie A2: il recupero infrasettimanale tra Crema e Alpo e le partite della terza giornata.

RECUPERO SERIE A2 GIRONE NORD

Parking Graf Crema-Drain by Ecodem Alpo (14/10/2020, 21:00): FALCETTO RICCARDO [Primo Arbitro], DE BERNARDI STEFANO [Secondo Arbitro]

SERIE A2 GIRONE NORD

Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano-Basket Sarcedo (17/10/2020, 18:00):  BERNARDO LUCIA [Primo Arbitro], DEL GAUDIO ARIANNA [Secondo Arbitro]

Schiavon Ponzano-San Giorgio MantovAgricoltura (17/10/2020, 19:00): RICCI ALESSANDRA [Primo Arbitro], MARCONI ANGELICA [Secondo Arbitro]

Blackiron-Rentpoint.it Carugate-Fanola San Martino di Lupari (17/10/2020, 20:30): NAFTALI ALEX [Primo Arbitro], BARRA FEDERICO [Secondo Arbitro]

Drain by Ecodem Alpo-Akronos Moncalieri (17/10/2020, 20:30): ROIAZ MATTEO [Primo Arbitro], SCHIANO DI ZENISE MARCO [Secondo Arbitro]

Autosped Castelnuovo Scrivia-Alperia Basket Club Bolzano (17/10/2020, 21:00): CONSONNI CHIARA [Primo Arbitro], CANALI SARA [Secondo Arbitro]

VelcoFin InterLocks Vicenza-Edelweiss Albino (18/10/2020, 18:00): MURA EMMYLOU [Primo Arbitro], CARAVITA GIULIA [Secondo Arbitro]

Parking Graf Crema-Delser Crich Udine (18/10/2020, 18:00):  DI PILATO FULVIO [Primo Arbitro], GIUDICI RICCARDO PAOLO [Secondo Arbitro]

SERIE A2 GIRONE SUD

Acciaierie Valbruna Bolzano-Il Palagiaccio PF Firenze (17/10/2020, 18:00): CASTELLANO VITO [Primo Arbitro], DI FRANCO MIRKO MORENO [Secondo Arbitro]

Cus Cagliari-CA Carispezia Cestistica Spezzina (17/10/2020, 19:00):  CASSINA FRANCESCO [Primo Arbitro], BERLANGIERI CLAUDIO [Secondo Arbitro]

Bruschi San Giovanni Valdarno-Nico Basket Femminile (17/10/2020, 21:00): SERVILLO FEDERICA [Primo Arbitro], PELLEGRINI ALMA [Secondo Arbitro]

RMB Brixia Basket-Techfind San Salvatore Selargius  (18/10/2020, 16:00):  ZANETTI SILVIA [Primo Arbitro], VICENTINI ELISA [Secondo Arbitro]

E-Work Faenza-Surgical Virtus Cagliari (18/10/2020, 17:00): SECCHIERI DIEGO [Primo Arbitro], DE RICO MATTIA [Secondo Arbitro]

La Bottega del Tartufo Umbertide-Feba Civitanova Marche (18/10/2020, 18:00): ATTARD MARCO [Primo Arbitro], GIANSANTE ALBERTO [Secondo Arbitro]

Alma Basket Patti-Jolly Acli Livorno (18/10/2020, 19:00):  GIORDANO ANTONIO GIUSEPPE [Primo Arbitro], LICARI BRUNO [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'