In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della quinta giornata di Serie A2 Femminile Girone Sud

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 27/10/2020


Le designazioni arbitrali della quinta giornata di Serie A2 Femminile  Girone Sud

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative alla quinta giornata di Serie A2 Femminile

 

SERIE A2 GIRONE NORD

Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano-A.S. Vicenza (31/10/2020, 18:30): RIGGIO SAMUELE [Primo Arbitro], SCARFO' GIUSEPPE [Secondo Arbitro]

San Giorgio MantovAgricoltura-Basket Sarcedo (31/10/2020, 20:00): MELI MICHELE [Primo Arbitro], CASSINADRI ANDREA [Secondo Arbitro]

Alperia Basket Club Bolzano-Edelweiss Albino (31/10/2020, 20:30): FRIGO ALESSANDRO [Primo Arbitro], GALLO STEFANO [Secondo Arbitro]

Drain by Ecodem Alpo-Delser Crich Udine (31/10/2020, 20:30): SERVILLO FEDERICA [Primo Arbitro], PELLEGRINI ALMA [Secondo Arbitro]

Autosped Castelnuovo Scrivia-Blackiron-Rentpoint.it Carugate (31/10/2020, 21:00): FABIANI ANDREA [Primo Arbitro], CHIARUGI ALESSIO [Secondo Arbitro]

Akronos Moncalieri-Fanola San Martino di Lupari (01/11/2020, 18:00): CONSONNI CHIARA [Primo Arbitro], CARAVITA GIULIA [Secondo Arbitro]

Parking Graf Crema-Schiavon Ponzano (01/11/2020, 18:00): FUSARI ROBERTO [Primo Arbitro], COLOMBO MATTEO [Secondo Arbitro]

 

SERIE A2 GIRONE SUD

Surgical Virtus Cagliari-Crèdit Agricole Cestistica Spezzina (31/10/2020, 15:00): FERRERO REGIS MAURO [Primo Arbitro], SURIANO FABRIZIO [Secondo Arbitro]

Cus Cagliari-Feba Civitanova Marche (31/10/2020, 15:30): ZANETTI SILVIA [Primo Arbitro], VICENTINI ELISA [Secondo Arbitro]

E-Work Faenza-Alma Basket Patti (31/10/2020, 15:30): RICCI ALESSANDRA [Primo Arbitro], MARCONI ANGELICA [Secondo Arbitro]

Techfind San Salvatore Selargius-Jolly Acli Livorno (31/10/2020, 18:00): DI PILATO FULVIO [Primo Arbitro], LUCOTTI MATTEO [Secondo Arbitro]

Bruschi San Giovanni Valdarno-Acciaierie Valbruna Bolzano (31/10/2020, 21:00): DI PINTO FRANCESCA [Primo Arbitro], BERTUCCIOLI NICOLO' [Secondo Arbitro]

La Bottega del Tartufo Umbertide-Giorgio Tesi Group Nico Basket (01/11/2020, 18:00): MORRA GIOVANNI [Primo Arbitro], MANCO MARCELLO [Secondo Arbitro]

RMB Brixia Basket-Palagiaccio PF Firenze (01/11/2020, 18:00):  BERNARDO LUCIA [Primo Arbitro], CANALI SARA [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'