In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali 6a Giornata di Andata Campionato A1 Maschile

Di Ufficio Stampa FIP 27/10/2020


Designazioni Arbitrali 6a Giornata di Andata Campionato A1 Maschile

Foto Massimo De Marco


Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali 6a Giornata di Andata Campionato A1 Maschile 

 

01/11/2020 - 19:00

Squadra di casa: BANCO DI SARDEGNA SASSARI

Squadra ospite: OPENJOBMETIS VARESE

Campo di gioco: PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni SASSARI (SS)

1° Arbitro: GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)

2° Arbitro: PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)

3° Arbitro: PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)

 

31/10/2020 - 20:00

Squadra di casa: GERMANI BRESCIA

Squadra ospite: PALLACANESTRO VIRTUS ROMA

Campo di gioco: PALALEONESSA, Via Caprera 5 BRESCIA (BS)

1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)

2° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)

3° Arbitro: NOCE SERGIO di LATINA (LT)

 

01/11/2020 - 17:30

Squadra di casa: A|X ARMANI EXCHANGE MILANO

Squadra ospite: DOLOMITI ENERGIA TRENTO

Campo di gioco: MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 ASSAGO (MI)

1° Arbitro: BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)

2° Arbitro: MORELLI DARIO di BRINDISI (BR)

3° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)

 

01/11/2020 - 20:45

Squadra di casa: HAPPYCASA BRINDISI

Squadra ospite: LAVOROPIU' BOLOGNA

Campo di gioco: PALASPORT ¿PENTASSUGLIA¿ , C.da Masseriola BRINDISI (BR)

1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)

2° Arbitro: BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)

3° Arbitro: DORI GIACOMO di MIRANO (VE)

 

01/11/2020 - 17:00

Squadra di casa: UMANA VENEZIA MESTRE

Squadra ospite: SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA

Campo di gioco: PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 VENEZIA (VE)

1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)

2° Arbitro: MARTOLINI ALESSANDRO di ROMA (RM)

3° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)

 

31/10/2020 - 20:00

Squadra di casa: S. BERNARDO CANTU'

Squadra ospite: ALLIANZ TRIESTE

Campo di gioco: PALABANCODESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia DESIO (MB)

1° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)

2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)

3° Arbitro: VALZANI ANDREA di MARTINA FRANCA (TA)

 

01/11/2020 - 18:00

Squadra di casa: UNAHOTELS REGGIO EMILIA

Squadra ospite: DE' LONGHI TREVISO

Campo di gioco: UNIPOL ARENA, Via G. Cervi 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)

1° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)

3° Arbitro: BELFIORE MAURO di NAPOLI (NA)

 

01/11/2020 - 12:00

Squadra di casa: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO

Squadra ospite: FERRAMENTA VANOLI CREMONA

Campo di gioco: VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n PESARO (PU)

1° Arbitro: VICINO ALESSANDRO di ARGELATO (BO)

2° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)

3° Arbitro: BRINDISI FEDERICO di TORINO (TO)

 

Ufficio Stampa

FIP



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'