Web
    Analytics
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Femminile | Serie A1 Femminile

Le designazioni arbitrali dell'ottava giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 17/11/2020

Le designazioni arbitrali dell'ottava giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Le designazioni arbitrali dell'ottava giornata di Serie A2 Femminile

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative alle undici partite in programma nel weekend per l'ottava giornata di Serie A2: rinviate a data da destinarsi sinora Alperia Basket Club Bolzano-Akronos Moncalieri per il Girone Nord; Surgical Virtus Cagliari-Giorgio Tesi Group Nico Basket e La Bottega del Tartufo Umbertide-Acciaierie Valbruna Bolzano per il Girone Sud.

SERIE A2 GIRONE NORD

Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano-Delser Crich Udine (21/11/2020, 18:00): TOMASELLO CHIARA [Primo Arbitro], CANALI SARA [Secondo Arbitro]

Basket Sarcedo-Parking Graf Crema (21/11/2020, 19:30): ZANIBONI FRANCESCO [Primo Arbitro], RAGIONIERI MARCO [Secondo Arbitro]

Fanola San Martino di Lupari-San Giorgio MantovAgricoltura (21/11/2020, 20:30): GIUNTA ANTONIO [Primo Arbitro], DE BERNARDI STEFANO [Secondo Arbitro]

Blackiron-Rentpoint.it Carugate-Schiavon Ponzano (21/11/2020, 20:30): SPINELLO RICCARDO [Primo Arbitro], FALCETTO RICCARDO [Secondo Arbitro]

Edelweiss Albino-Drain by Ecodem Alpo (21/11/2020, 21:00): BIONDI MICHELE [Primo Arbitro], MARTINELLI MARCELLO [Secondo Arbitro]

A.S Vicenza-Autosped Castelnuovo Scrivia (22/11/2020, 18:00): FUSARI ROBERTO [Primo Arbitro], CONSONNI CHIARA [Secondo Arbitro]

 

SERIE A2 GIRONE SUD

Cus Cagliari-Bruschi San Giovanni Valdarno (21/11/2020, 18:00): BARRA FEDERICO [Primo Arbitro], PULINA STEFANO [Secondo Arbitro]

Techfind San Salvatore Selargius-Alma Basket Patti (21/11/2020, 18:00): DE RICO MATTIA [Primo Arbitro], SECCHIERI DIEGO [Secondo Arbitro]

Il Palagiaccio PF Firenze-E-Work Faenza (22/11/2020, 18:00): SERVILLO FEDERICA

[Primo Arbitro], ZANETTI SILVIA [Secondo Arbitro]

Jolly Acli Livorno-RMB Brixia Basket (22/11/2020, 18:00): CARAVITA GIULIA [Primo Arbitro], FOSCHINI MATTIA [Secondo Arbitro]

Crèdit Agricole La Spezia-Feba Civitanova Marche (22/11/2020, 18:00): ATTARD MARCO [Primo Arbitro], LUCHI MATTEO [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

 

Commenti



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'