Web
    Analytics
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | LNP

Serie A2 Old Wild West - I risultati della 4a Giornata di andata

Di Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro 29/11/2020

Serie A2 Old Wild West - I risultati della 4a Giornata di andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Serie A2 Old Wild West - I risultati della 4a Giornata di andata

Di seguito i risultati della 4^ giornata, secondo turno di campionato, della Serie A2 Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE - 4^ giornata

UCC Assigeco Piacenza-2B Control Trapani 80-84

Bertram Tortona-Edilnol Biella 65-54

Apu Old Wild West Udine-BCC Treviglio 86-80

Tezenis Verona-Staff Mantova 89-82  

Withu Bergamo-Agribertocchi Orzinuovi rinviata al 07/01/2021 20:30   

Reale Mutua Torino-Orlandina Basket Capo d´Orlando rinviata al 20/01/2021 20:30

Novipiù JB Monferrato-Urania Milano rinviata a data da destinarsi                 

 

Classifica dopo due giornate:

Bertram Tortona' 6, Apu Old Wild West Udine 4, Reale Mutua Torino* 2, Tezenis Verona* 2, UCC Assigeco Piacenza 2, Orlandina Basket Capo d´Orlando 2, 2B Control Trapani 2, Urania Milano** 0, Withu Bergamo** 0,  BCC Treviglio* 0, Agribertocchi Orzinuovi* 0, Novipiù JB Monferrato* 0, Edilnol Biella 0, Staff Mantova 0  

*Una partita in meno

'Una partita in più                      

 

Prossimi turni:

 

Anticipo 5^ giornata:

02/12/2020 18:30 2B Control Trapani-Apu Old Wild West Udine

 

6^ giornata:

05/12/2020 18:00 Urania Milano-2B Control Trapani

05/12/2020 20:00 Staff Mantova-BCC Treviglio

05/12/2020 21:00 Orlandina Basket Capo d´Orlando-Apu Old Wild West Udine

06/12/2020 18:00 Reale Mutua Torino-UCC Assigeco Piacenza

06/12/2020 18:00 Bertram Tortona-Agribertocchi Orzinuovi

06/12/2020 18:00 Novipiù JB Monferrato-Withu Bergamo

08/12/2020 18:00 Tezenis Verona-Edilnol Biella

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

 

 

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO - 4^ giornata 

GeVi Napoli-Benacquista Assicurazioni Latina 90-58  

Givova Scafati-LUX Chieti Basket 1974 88-72

Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Giorgio Tesi Group Pistoia 74-60

OraSi Ravenna-Unieuro Forlì rinviata al 23/12/2020 19:00

Top Secret Ferrara-NPC Rieti rinviata al 23/12/2020 20:30

Tramec Cento-Atlante Eurobasket Roma rinviata a data da destinarsi

Riposa: Stella Azzurra Roma   

 

Classifica dopo due giornate:  

GeVi Napoli 4, Givova Scafati 4, Unieuro Forlì* 2, NPC Rieti* 2, Benacquista Assicurazioni Latina 2, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 2, Tramec Cento** 0, OraSì Ravenna** 0, LUX Chieti Basket 1974* 0, Atlante Eurobasket Roma* 0, Top Secret Ferrara* 0, Stella Azzurra Roma* 0, Giorgio Tesi Group Pistoia 0

*Una partita in meno

**Due partite in meno  

 

Prossimi turni:

 

Anticipo 5^ giornata:

02/12/2020 21:00 NPC Rieti-Allianz Pazienza Cestistica San Severo

 

6^ giornata:

05/12/2020 18:00 Atlante Eurobasket Roma-NPC Rieti

05/12/2020 20:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Benacquista Assicurazioni Latina

06/12/2020 18:00 Stella Azzurra Roma-OraSì Ravenna

06/12/2020 18:00 Unieuro Forlì-LUX Chieti Basket 1974

06/12/2020 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Givova Scafati

06/12/2020 18:00 GeVi Napoli-Tramec Cento

Riposa: Top Secret Ferrara    

 

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Nazionale Pallacanestro

 

Commenti



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'