Web
    Analytics
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Femminile | Serie A1 Femminile

Le designazioni arbitrali della tredicesima e quattordicesima giornata della Techfind Serie A1

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 26/12/2020

Le designazioni arbitrali della tredicesima e quattordicesima giornata della Techfind Serie A1

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Le designazioni arbitrali della tredicesima e quattordicesima giornata della Techfind Serie A1

Ufficiali le designazioni arbitrali relative ai match della tredicesima giornata della Techfind Serie A1 del 30 dicembre e della quattordicesima giornata. Ecco i primi:

Umana Reyer Venezia-Virtus Segafredo Bologna (30/12/2020, 18:00): CARUSO DANIELE [Primo Arbitro], CHERSICLA ANDREA AGOSTINO [Secondo Arbitro], CASTIGLIONE ANGELA RITA [Terzo Arbitro]
Fila San Martino di Lupari-Dondi Multistore Vigarano (30/12/2020, 20:30): DE BIASE STEFANO [Primo Arbitro], MORASSUTTI ALBERTO [Secondo Arbitro], PALLAORO LAURA [Terzo Arbitro]
Passalacqua Ragusa-O.ME.P.S. BricUp Battipaglia (30/12/2020, 20:30): PRATICO' FRANCESCO [Primo Arbitro], RADAELLI ROBERTO [Secondo Arbitro], CULMONE CRISTINA MARIA [Terzo Arbitro]
Gesam Gas E Luce Lucca-La Molisana Magnolia Campobasso (30/12/2020, 21:00): DI TORO CLAUDIO [Primo Arbitro], MINIATI GIAN LORENZO [Secondo Arbitro], BETTINI CHIARA [Terzo Arbitro]

Ecco invece le designazioni del quattordicesimo turno:

Dondi Multistore Vigarano-PF Broni 93 (02/01/2021, 18:30): LONGOBUCCO ANDREA [Primo Arbitro], COSTA ALESSANDRO [Secondo Arbitro], CORRIAS CHIARA [Terzo Arbitro]
Virtus Segafredo Bologna-Limonta Costa Masnaga (03/01/2021, 17:00): ALMERIGOGNA MORENO [Primo Arbitro], FROSOLINI IRENE [Secondo Arbitro], CASTELLANETA ALEXA [Terzo Arbitro]
Umana Reyer Venezia-Allianz Geas Sesto San Giovanni (03/01/2021, 18:00): WASSERMANN STEFANO [Primo Arbitro], LANCIOTTI VALERIA [Secondo Arbitro], DI MARCO REBECCA [Terzo Arbitro]
O.ME.P.S. BricUp Battipaglia-Banco di Sardegna Dinamo Sassari (03/01/2021, 18:00): SCRIMA ALBERTO MARIA [Primo Arbitro], CAPURRO MICHELE COSIMO PIO [Secondo Arbitro], FERRARA CLAUDIA [Terzo Arbitro]
Gesam Gas E Luce Lucca-Fila San Martino di Lupari (03/01/2021, 18:00): GAGLIARDI GIANLUCA [Primo Arbitro], MAROTA GIAMPAOLO [Secondo Arbitro], FORNI MARIA GIULIA [Terzo Arbitro]
Use Rosa Scotti Empoli-Passalacqua Ragusa (03/01/2021, 18:00): TIROZZI ALESSANDRO [Primo Arbitro], MARZULLI MARCO [Secondo Arbitro], TOMMASI EMANUELA [Terzo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

Commenti



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'