Web
    Analytics
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Femminile | Serie A1 Femminile

Le designazioni arbitrali della quindicesima giornata della Techfind Serie A1 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 05/01/2021

Le designazioni arbitrali della quindicesima giornata della Techfind Serie A1 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Le designazioni arbitrali della quindicesima giornata della Techfind Serie A1 Femminile

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative alla quindicesima giornata della Techfind Serie A1.

 

Banco di Sardegna Dinamo Sassari-Fila San Martino di Lupari (09/01/2021, 18:00): TERRANOVA FRANCESCO [Primo Arbitro], FROSOLINI IRENE [Secondo Arbitro], CULMONE CRISTINA MARIA [Terzo Arbitro]

Limonta Costa Masnaga-Umana Reyer Venezia (09/01/2021, 18:00): BONOTTO FABIO [Primo Arbitro], SALUSTRI VALERIO [Secondo Arbitro], PALLAORO LAURA [Terzo Arbitro]

Passalacqua Ragusa-Virtus Segafredo Bologna (10/01/2021, 16:00): PELLICANI NICHOLAS [Primo Arbitro], GIOVANNETTI GIULIO [Secondo Arbitro], SPESSOT MASSIMILIANO [Terzo Arbitro]

La Molisana Magnolia Campobasso-Dondi Multistore Vigarano (10/01/2021, 18:00): MORETTI MAURO [Primo Arbitro], PECORELLA PASQUALE [Secondo Arbitro], GAGLIARDI GIANLUCA [Terzo Arbitro]

Allianz Geas Sesto San Giovanni-Gesam Gas E Luce Lucca (10/01/2021, 18:00): DIONISI ALESSIO [Primo Arbitro], BARTOLINI LUCA [Secondo Arbitro], FERRARA CLAUDIA [Terzo Arbitro]

PF Broni 93-Use Rosa Scotti Empoli (10/01/2021, 18:00): PEROCCO ALBERTO [Primo Arbitro], RADAELLI ROBERTO [Secondo Arbitro], BETTINI CHIARA [Terzo Arbitro]

Famila Wuber Schio-O.ME.P.S. BricUp Battipaglia (10/01/2021, 18:00): MASCHIETTO CHIARA [Primo Arbitro], MORASSUTTI ALBERTO [Secondo Arbitro], CORRIAS CHIARA [Terzo Arbitro]

 

Inoltre è ufficiale la designazione per il recupero dell'undicesima giornata e per i due match della sedicesima che verranno anticipati, complici le "bolle" EuroLeague ed EuroCup Women:

 

Fila San Martino di Lupari-O.ME.P.S. BricUp Battipaglia (12/01/2021, 19:00): BRAMANTE ANGELO VALERIO [Primo Arbitro], BOSCOLO NALE ENRICO [Secondo Arbitro], BETTINI CHIARA [Terzo Arbitro]

Umana Reyer Venezia-La Molisana Magnolia Campobasso (13/01/2021, 15:00): ALMERIGOGNA MORENO [Primo Arbitro], NUARA SALVATORE [Secondo Arbitro], FORNI MARIA GIULIA [Terzo Arbitro]

Use Rosa Scotti Empoli-Famila Wuber Schio (14/01/2021, 20:00): DORONIN VLADISLAV [Primo Arbitro], DI MARCO REBECCA [Secondo Arbitro], TOMMASI EMANUELA [Terzo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commenti



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'