In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Girone Unico Maschile - 1a Giornata di Ritorno

Di Ufficio Stampa FIP 13/01/2021


Designazioni Arbitrali Serie A Girone Unico Maschile -  1a Giornata di Ritorno

Foto Massimo De Marco


Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali Serie A Girone Unico Maschile -  1a Giornata di Ritorno

 

17/01/2021 - 17:00

Squadra di casa: S. BERNARDO CANTU'

Squadra ospite: SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA

Campo di gioco: PALABANCODESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia DESIO (MB)

1° Arbitro: BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)

3° Arbitro: VALZANI ANDREA di MARTINA FRANCA (TA)

 

17/01/2021 - 17:15

Squadra di casa: HAPPYCASA BRINDISI

Squadra ospite: UMANA VENEZIA MESTRE

Campo di gioco: PALASPORT ¿PENTASSUGLIA¿ , C.da Masseriola BRINDISI (BR)

1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)

2° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)

3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)

 

17/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: GERMANI BRESCIA

Squadra ospite: OPENJOBMETIS VARESE

Campo di gioco: PALALEONESSA, Via Caprera 5 BRESCIA (BS)

1° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)

2° Arbitro: GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)

3° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)

 

17/01/2021 - 12:00

Squadra di casa: A|X ARMANI EXCHANGE MILANO

Squadra ospite: UNAHOTELS REGGIO EMILIA

Campo di gioco: MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 ASSAGO (MI)

1° Arbitro: MARTOLINI ALESSANDRO di ROMA (RM)

2° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)

3° Arbitro: NOCE SERGIO di LATINA (LT)

 

17/01/2021 - 20:45

Squadra di casa: DOLOMITI ENERGIA TRENTO

Squadra ospite: DE' LONGHI TREVISO

Campo di gioco: BLM Group Arena, Via Fersina, 11 TRENTO (TN)

1° Arbitro: SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)

2° Arbitro: BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)

3° Arbitro: DORI GIACOMO di MIRANO (VE)

 

17/01/2021 - 15:00

Squadra di casa: FERRAMENTA VANOLI CREMONA

Squadra ospite: ALLIANZ TRIESTE

Campo di gioco: PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 CREMONA (CR)

1° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)

2° Arbitro: QUARTA DENIS di TORINO (TO)

3° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)

 

17/01/2021 - 19:00

Squadra di casa: BANCO DI SARDEGNA SASSARI

Squadra ospite: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO

Campo di gioco: PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni SASSARI (SS)

1° Arbitro: LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)

2° Arbitro: BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)

3° Arbitro: BELFIORE MAURO di NAPOLI (NA)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'