In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Girone A (Verde) - 13a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP 13/01/2021


Designazioni Arbitrali Serie A2 Girone A (Verde) - 13a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

 

Designazioni Arbitrali Serie A2 Girone A (Verde) - 13a Giornata di Andata

 

17/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: EDILNOL BIELLA

Squadra ospite: OLD WILD WEST UDINE

Campo di gioco: BIELLAFORUM, Via Fred Buscaglione 2 BIELLA (BI)

1° Arbitro: TIROZZI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)

2° Arbitro: COSTA ALESSANDRO di LIVORNO (LI)

3° Arbitro: SALUSTRI VALERIO di ROMA (RM)

 

17/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: BCC - CASSA RURALE TREVIGLIO

Squadra ospite: URANIA BASKET MILANO

Campo di gioco: PALAFACCHETTI, Via Del Bosco TREVIGLIO (BG)

1° Arbitro: TERRANOVA FRANCESCO di FERRARA (FE)

2° Arbitro: CAPURRO MICHELE COSIMO PIO di REGGIO DI CALABRIA (RC)

3° Arbitro: LONGOBUCCO ANDREA di CIAMPINO (RM)

 

18/01/2021 - 20:00

Squadra di casa: AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI

Squadra ospite: ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Campo di gioco: Palazzetto dello sport, Via Lonato s.n.c. ORZINUOVI (BS)

1° Arbitro: CATANI MARCO di PESCARA (PE)

2° Arbitro: PEROCCO ALBERTO di PONZANO VENETO (TV)

3° Arbitro: MORASSUTTI ALBERTO di GRADISCA D'ISONZO (GO)

 

17/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: ASSIGECO PIACENZA

Squadra ospite: STAFF MANTOVA

Campo di gioco: PALABANCA DI PIACENZA, Str. Statale - Loc. Le Mose PIACENZA (PC)

1° Arbitro: SCRIMA ALBERTO MARIA di CATANZARO (CZ)

2° Arbitro: NUARA SALVATORE di TREVISO (TV)

3° Arbitro: GIOVANNETTI GIULIO di RIVOLI (TO)

 

17/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: REALE MUTUA ASSICURAZIONI TORINO

Squadra ospite: TEZENIS VERONA

Campo di gioco: PALARUFFINI, Viale Burdin, 10 TORINO (TO)

1° Arbitro: CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)

2° Arbitro: RUDELLAT MARCO di NUORO (NU)

3° Arbitro: PRATICO' FRANCESCO di REGGIO DI CALABRIA (RC)

 

17/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: BERTRAM YACHTS TORTONA

Squadra ospite: NOVIPIU' CASALE MONFERRATO

Campo di gioco: Palaoltrepo, Via I Maggio ang. Mart.Libertà VOGHERA (PV)

1° Arbitro: CAFORIO ANGELO di BRINDISI (BR)

2° Arbitro: MAFFEI LUCA di PREGANZIOL (TV)

3° Arbitro: PELLICANI NICHOLAS di RONCHI DEI LEGIONARI (GO)

 

17/01/2021 - 16:00

Squadra di casa: 2B CONTROL TRAPANI

Squadra ospite: WITHU BERGAMO

Campo di gioco: PalaIlio, Largo Ilio TRAPANI (TP)

1° Arbitro: BARTOLI ENRICO di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: WASSERMANN STEFANO di TRIESTE (TS)

3° Arbitro: ALMERIGOGNA MORENO di TRIESTE (TS)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'