Web
    Analytics
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della sedicesima giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 19/01/2021

Le designazioni arbitrali della sedicesima giornata di Serie A2 Femminile

Foto Massimo De Marco

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Le designazioni arbitrali della sedicesima giornata di Serie A2 Femminile

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative ai match della sedicesima  giornata di Serie A2 in programma nel weekend e dei recuperi del 27 gennaio 2021.

 

SERIE A2 GIRONE NORD

Delser Crich Udine-Parking Graf Crema (23/01/2021, 19:00): BONETTI STEFANO [Primo Arbitro], CASSINADRI ANDREA [Secondo Arbitro]

Basket Sarcedo-Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano (23/01/2021, 19:30): BERTUCCIOLI NICOLO' [Primo Arbitro], DI PINTO FRANCESCA [Secondo Arbitro]

Alperia Basket Club Bolzano-Autosped Castelnuovo Scrivia (23/01/2021, 20:30): ZUCCOLO MARCO [Primo Arbitro], ZANETTI SILVIA [Secondo Arbitro]

Edelweiss Albino-A.S. Vicenza (23/01/2021, 21:00): BIONDI MICHELE [Primo Arbitro], SIRONI MATTEO [Secondo Arbitro]

San Giorgio MantovAgricoltura-Schiavon Ponzano (23/01/2021, 21:00): BERNARDO LUCIA [Primo Arbitro], PELLEGRINI ALMA [Secondo Arbitro]

Akronos Moncalieri-Drain by Ecodem Alpo (24/01/2021, 16:00): CORREALE DANILO [Primo Arbitro], FIORE ADRIANO [Secondo Arbitro]

Fanola San Martino di Lupari-Blackiron-Rentpoint.it Carugate (24/01/2021, 18:00): CARAVITA GIULIA [Primo Arbitro], DEL GAUDIO ARIANNA [Secondo Arbitro]

 

SERIE A2 GIRONE SUD

Techfind San Salvatore Selargius-RMB Brixia Basket (23/01/2021, 15:30): NAFTALI ALEX [Primo Arbitro], BARRA FEDERICO [Secondo Arbitro]

Surgical Virtus Cagliari-E-Work Faenza (23/01/2021, 18:00): RODIA PIETRO [Primo Arbitro], ROCA GIOVANNI [Secondo Arbitro]

Il Palagiaccio PF Firenze-Acciaierie Valbruna Bolzano (23/01/2021, 18:00):  CANALI SARA [Primo Arbitro], TOMASELLO CHIARA [Secondo Arbitro]

Jolly Acli Livorno-Alma Basket Patti (23/01/2021, 18:00): MARCONI ANGELICA [Primo Arbitro], GUERCIO DANIELE [Secondo Arbitro]

Giorgio Tesi Group Nico Basket-Bruschi San Giovanni Valdarno (23/01/2021, 21:00): CALDAROLA MARINO [Primo Arbitro], ACELLA ADRIANO [Secondo Arbitro]

Feba Civitanova Marche-La Bottega del Tartufo Umbertide (24/01/2021, 18:00): GIAMBUZZI UMBERTO [Primo Arbitro], DE ASCENTIIS LORENZO [Secondo Arbitro]

 

Ufficiale anche la designazione per i recuperi che si giocheranno mercoledì 27 gennaio:

 

La Bottega del Tartufo Umbertide-Bruschi San Giovanni Valdarno (27/01/2021, 18:00): FABBRI GIACOMO [Primo Arbitro], PICCHI MIRKO [Secondo Arbitro]

Alperia Basket Club Bolzano-Parking Graf Crema (27/01/2021, 21:00): CASTELLO FILIPPO [Primo Arbitro], SECCHIERI DIEGO [Secondo Arbitro]

Giorgio Tesi Group Nico Basket-Palagiaccio PF Firenze (27/01/2021, 21:00): MELAI MICHELE [Primo Arbitro], DI SALVO EDOARDO [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

Commenti



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'