Web
    Analytics
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - Girone Unico - 2a Giornata di Ritorno

Di Ufficio Stampa FIP 21/01/2021

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - Girone Unico - 2a Giornata di Ritorno

Foto Massimo De Marco

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - Girone Unico - 2a Giornata di Ritorno

 

24/01/2021 - 19:00

Squadra di casa: ALLIANZ TRIESTE

Squadra ospite: BANCO DI SARDEGNA SASSARI

Campo di gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 TRIESTE (TS)

1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)

2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)

3° Arbitro: MORELLI DARIO di BRINDISI (BR)

 

23/01/2021 - 20:00

Squadra di casa: SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA

Squadra ospite: GERMANI BRESCIA

Campo di gioco: SEGAFREDO ARENA, Viale Della Fiera, 20 BOLOGNA (BO)

1° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)

2° Arbitro: GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)

3° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)

 

24/01/2021 - 12:00

Squadra di casa: DE' LONGHI TREVISO

Squadra ospite: A|X ARMANI EXCHANGE MILANO

Campo di gioco: PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c VILLORBA (TV)

1° Arbitro: LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)

2° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)

3° Arbitro: CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)

 

24/01/2021 - 17:00

Squadra di casa: UMANA VENEZIA MESTRE

Squadra ospite: FERRAMENTA VANOLI CREMONA

Campo di gioco: PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 VENEZIA (VE)

1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)

2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)

3° Arbitro: PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)

 

24/01/2021 - 16:00

Squadra di casa: OPENJOBMETIS VARESE

Squadra ospite: LAVOROPIU' BOLOGNA

Campo di gioco: ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago VARESE (VA)

1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)

2° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)

3° Arbitro: NOCE SERGIO di LATINA (LT)

 

24/01/2021 - 18:30

Squadra di casa: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO

Squadra ospite: S. BERNARDO CANTU'

Campo di gioco: VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n PESARO (PU)

1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)

2° Arbitro: BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)

3° Arbitro: VITA MARCO di ANCONA (AN)

 

23/01/2021 - 19:00

Squadra di casa: UNAHOTELS REGGIO EMILIA

Squadra ospite: DOLOMITI ENERGIA TRENTO

Campo di gioco: UNIPOL ARENA, Via G. Cervi 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)

1° Arbitro: VICINO ALESSANDRO di ARGELATO (BO)

2° Arbitro: PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)

3° Arbitro: BRINDISI FEDERICO di TORINO (TO)

 

Area  Comunicazione e Stampa

FIP

 

Commenti



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'