Web
    Analytics
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone A (Verde) - 1a Giornata di Ritorno

Di Ufficio Stampa FIP 21/01/2021

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone A (Verde) - 1a Giornata di Ritorno

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone A (Verde) - 1a Giornata di Ritorno

 

24/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: EDILNOL BIELLA

Squadra ospite: AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI

Campo di gioco: BIELLAFORUM, Via Fred Buscaglione 2 BIELLA (BI)

1° Arbitro: DIONISI ALESSIO di FABRIANO (AN)

2° Arbitro: DE BIASE STEFANO di UDINE (UD)

3° Arbitro: DORONIN VLADISLAV di PERUGIA (PG)

 

24/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: TEZENIS VERONA

Squadra ospite: NOVIPIU' CASALE MONFERRATO

Campo di gioco: AGSM FORUM, P.le Atleti Azzurri D'italia VERONA (VR)

1° Arbitro: BOSCOLO NALE ENRICO di CHIOGGIA (VE)

2° Arbitro: CAPURRO MICHELE COSIMO PIO di REGGIO DI CALABRIA (RC)

3° Arbitro: ALMERIGOGNA MORENO di TRIESTE (TS)

 

23/01/2021 - 20:30

Squadra di casa: URANIA BASKET MILANO

Squadra ospite: ASSIGECO PIACENZA

Campo di gioco: ALLIANZ-CLOUD PALALIDO, piazza Stuparich 1 MILANO (MI)

1° Arbitro: WASSERMANN STEFANO di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)

3° Arbitro: MORASSUTTI ALBERTO di GRADISCA D'ISONZO (GO)

 

24/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: 2B CONTROL TRAPANI

Squadra ospite: BCC - CASSA RURALE TREVIGLIO

Campo di gioco: PalaIlio, Largo Ilio TRAPANI (TP)

1° Arbitro: MASCHIO DUCCIO di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: DI TORO CLAUDIO di PERUGIA (PG)

3° Arbitro: PRATICO' FRANCESCO di REGGIO DI CALABRIA (RC)

 

24/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: OLD WILD WEST UDINE

Squadra ospite: WITHU BERGAMO

Campo di gioco: PALASPORT 'PRIMO CARNERA' , Piazzale Argentina UDINE (UD)

1° Arbitro: MORETTI MAURO di MARSCIANO (PG)

2° Arbitro: MAFFEI LUCA di PREGANZIOL (TV)

3° Arbitro: BARBIERO MARCO di MILANO (MI)

 

24/01/2021 - 12:00

Squadra di casa: ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLANDO

Squadra ospite: STAFF MANTOVA

Campo di gioco: PALAFANTOZZI, Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)

1° Arbitro: CAFORIO ANGELO di BRINDISI (BR)

2° Arbitro: BARTOLOMEO ANTONIO di CELLINO SAN MARCO (BR)

3° Arbitro: MOTTOLA CHRISTIAN di TARANTO (TA)

 

03/03/2021 - 19:00

Squadra di casa: REALE MUTUA ASSICURAZIONI TORINO

Squadra ospite: BERTRAM YACHTS TORTONA

Campo di gioco: PALARUFFINI, Viale Burdin, 10 TORINO (TO)

1° Arbitro: Designazione arbitri non presente.

2° Arbitro:

3° Arbitro:

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commenti



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'