Web
    Analytics
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone B (Rosso) - 1a Giornata di Ritorno

Di Ufficio Stampa FIP 21/01/2021

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone B (Rosso) - 1a Giornata di Ritorno

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone B (Rosso) - 1a Giornata di Ritorno

 

24/01/2021 - 17:00

Squadra di casa: TOP SECRET FERRARA

Squadra ospite: ATLANTE ROMA

Campo di gioco: MF PALACE, P.le Atleti Azzurri D'italia FERRARA (FE)

1° Arbitro: RADAELLI ROBERTO di RHO (MI)

2° Arbitro: PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)

3° Arbitro: SPESSOT MASSIMILIANO di ROMANS D'ISONZO (GO)

 

24/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: GIORGIO TESI GROUP PISTOIA

Squadra ospite: LUX CHIETI

Campo di gioco: Pala Terme, Via Cimabue MONTECATINI-TERME (PT)

1° Arbitro: TERRANOVA FRANCESCO di FERRARA (FE)

2° Arbitro: LONGOBUCCO ANDREA di CIAMPINO (RM)

3° Arbitro: BRAMANTE ANGELO VALERIO di SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)

 

24/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: GIVOVA SCAFATI

Squadra ospite: BENACQUISTA LATINA

Campo di gioco: PALAMANGANO, Via Della Gloria SCAFATI (SA)

1° Arbitro: FOTI DANIELE ALFIO di VITTUONE (MI)

2° Arbitro: PELLICANI NICHOLAS di RONCHI DEI LEGIONARI (GO)

3° Arbitro: PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)

 

24/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: TRAMEC CENTO

Squadra ospite: UNIEURO FORLI'

Campo di gioco: PALA BENEDETTO, P.le Donatori Sangue Organi CENTO (FE)

1° Arbitro: BARTOLI ENRICO di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: RUDELLAT MARCO di NUORO (NU)

3° Arbitro: MARTELLOSIO MATTIA EUGENIO di BUCCINASCO (MI)

 

20/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: STELLA AZZURRA BASKETBALL ACAD - 74

Squadra ospite: NAPOLIBASKET - 94

Campo di gioco: PALACOCCIA VEROLI, Via Provinciale Verolana I VEROLI (FR)

1° Arbitro: MOTTOLA CHRISTIAN di TARANTO (TA)

2° Arbitro: BONOTTO FABIO di RAVENNA (RA)

3° Arbitro: MINIATI GIAN LORENZO di FIRENZE (FI)

 

24/01/2021 - 18:00

Squadra di casa: NPC RIETI PALLACANESTRO

Squadra ospite: ORASI' RAVENNA

Campo di gioco: PALASOJOURNER, Via Campoloniano RIETI (RI)

1° Arbitro: CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)

2° Arbitro: YANG YAO DANIELE di VIGASIO (VR)

3° Arbitro: MARZIALI SILVIA di FROSINONE (FR)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'