Web
    Analytics
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - Girone Unico - 5a Giornata di Ritorno.

Di Ufficio Stampa FIP 25/02/2021

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - Girone Unico - 5a Giornata di Ritorno.

Foto Massimo De Marco

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - Girone Unico - 5a Giornata di Ritorno.

 

28/02/2021 - 17:00

Squadra di casa: A|X ARMANI EXCHANGE MILANO

Squadra ospite: LAVOROPIU' BOLOGNA

Campo di gioco: MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 ASSAGO (MI)

1° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)

3° Arbitro: BELFIORE MAURO di NAPOLI (NA)

 

27/02/2021 - 20:00

Squadra di casa: BANCO DI SARDEGNA SASSARI

Squadra ospite: UMANA VENEZIA MESTRE

Campo di gioco: PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni SASSARI (SS)

1° Arbitro: LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)

2° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)

3° Arbitro: MORELLI DARIO di BRINDISI (BR)

 

27/02/2021 - 19:30

Squadra di casa: SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA

Squadra ospite: OPENJOBMETIS VARESE

Campo di gioco: SEGAFREDO ARENA, Viale Della Fiera, 20 BOLOGNA (BO)

1° Arbitro: BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)

3° Arbitro: VALZANI ANDREA di MARTINA FRANCA (TA)

 

28/02/2021 - 12:00

Squadra di casa: FERRAMENTA VANOLI CREMONA

Squadra ospite: DOLOMITI ENERGIA TRENTO

Campo di gioco: PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 CREMONA (CR)

1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)

2° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)

3° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)

 

28/02/2021 - 20:45

Squadra di casa: GERMANI BRESCIA

Squadra ospite: UNAHOTELS REGGIO EMILIA

Campo di gioco: PALALEONESSA, Via Caprera 5 BRESCIA (BS)

1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)

2° Arbitro: GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)

3° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)

 

28/02/2021 - 18:30

Squadra di casa: S. BERNARDO CANTU'

Squadra ospite: DE' LONGHI TREVISO

Campo di gioco: PALABANCODESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia DESIO (MB)

1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)

2° Arbitro: SARDELLA GIANLUCA di RIMINI (RN)

3° Arbitro: BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)

 

27/02/2021 - 20:30

Squadra di casa: HAPPYCASA BRINDISI

Squadra ospite: ALLIANZ TRIESTE

Campo di gioco: PALASPORT ¿PENTASSUGLIA¿ , C.da Masseriola BRINDISI (BR)

1° Arbitro: VICINO ALESSANDRO di ARGELATO (BO)

2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)

3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'