Web
    Analytics
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Femminile | Serie A1 Femminile

Le designazioni arbitrali della Techfind Final Eight di Coppa Italia Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 02/03/2021

Le designazioni arbitrali della Techfind Final Eight di Coppa Italia Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Le designazioni arbitrali della Techfind Final Eight di Coppa Italia Femminile

Ufficiali le designazioni arbitrali relative ai quarti di finale delle Final Eight di Coppa Italia Techfind.

QUARTI DI FINALE

 

Umana Reyer Venezia-Fila San Martino di Lupari (04/03/2021, 16:30): CENTONZA MICHELE [Primo Arbitro], BONOTTO FABIO [Secondo Arbitro], DI MARCO REBECCA [Terzo Arbitro]

Famila Wuber Schio-Limonta Costa Masnaga (04/03/2021, 20:00): CALELLA DANIELE [Primo Arbitro], CULMONE CRISTINA MARIA [Secondo Arbitro], CORRIAS CHIARA [Terzo Arbitro]

Passalacqua Ragusa-Use Rosa Scotti Empoli (05/03/2021, 16:30): ALMERIGOGNA MORENO [Primo Arbitro], FROSOLINI IRENE [Secondo Arbitro], FORNI MARIA GIULIA [Terzo Arbitro]

Virtus Segafredo Bologna-Allianz Geas Sesto San Giovanni (05/03/2021, 20:00): VALLERIANI DANIELE [Primo Arbitro], PELLICANI NICHOLAS [Secondo Arbitro], TOMMASI EMANUELA [Terzo Arbitro]

 

SEMIFINALI

Vincente Umana Reyer Venezia/Fila San Martino di Lupari-Vincente Passalacqua Ragusa/Use Rosa Scotti Empoli (07/03/2021, 16:30): DIONISI ALESSIO [Primo Arbitro], BARBIERO MARCO [Secondo Arbitro], FERRARA CLAUDIA [Terzo Arbitro]

Vincente Famila Wuber Schio/Limonta Costa Masnaga-Vincente Virtus Segafredo Bologna/Allianz Geas Sesto San Giovanni (07/03/2021, 20:00): MARZIALI SILVIA [Primo Arbitro], MOTTOLA CHRISTIAN [Secondo Arbitro], BETTINI CHIARA [Terzo Arbitro]

 

FINALE

Vincente prima semifinale-Vincente seconda semifinale (08/03/2021, 20:00): FERRETTI FABIO [Primo Arbitro], PAZZAGLIA JACOPO [Secondo Arbitro], MASCHIETTO CHIARA [Terzo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

Commenti



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'