Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Dilettanti | DNB

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile - Girone B - 3a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

14/10/2021

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile - Girone B - 3a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA 

 

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile - Girone B - 3a Giornata di Andata

 

16/10/2021 - 20:30

Squadra di casa: TENUTA BELCORVO S.VENDEMIANO

Squadra ospite: ANTENORE ENERGIA PADOVA

Campo di gioco: PALASACCON, VIA SAN FELICE 1/N SAN VENDEMIANO (TV)

1° Arbitro: BERLANGIERI CLAUDIO di TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)

2° Arbitro: FUSARI ROBERTO di SAN MARTINO SICCOMARIO (PV)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: GREEN UP CREMA

Squadra ospite: UNITED EAGLES BASKETBALL UDINE

Campo di gioco: Palazzetto Cremonesi, Via Pandino 23 a CREMA (CR)

1° Arbitro: GIORDANO ANTONIO GIUSEPPE di GELA (CL)

2° Arbitro: LICARI BRUNO di MARSALA (TP)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: SECIS COSTRUZIONI EDILI JESOLO

Squadra ospite: FERRARONI CREMONA

Campo di gioco: PALASPORT 'E. CORNARO', Via M.L. King 5 JESOLO (VE)

1° Arbitro: GALLUZZO DAVIDE di BRINDISI (BR)

2° Arbitro: RODI MATTEO di BRINDISI (BR)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972

Squadra ospite: CIVITUS ALLIANZ VICENZA

Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Via Boiardi FIORENZUOLA D'ARDA (PC)

1° Arbitro: REZZOAGLI LUCA di RAPALLO (GE)

2° Arbitro: BARRA FEDERICO di TORINO (TO)

 

16/10/2021 - 20:30

Squadra di casa: AGOSTANI CAFFE' OLGINATE

Squadra ospite: ALLIANZ BANK BOLOGNA

Campo di gioco: PAL.TO ''IGINIO RAVASIO'', Via Campagnola s.n.c. OLGINATE (LC)

1° Arbitro: MELAI MICHELE di SANTA MARIA A MONTE (PI)

2° Arbitro: MARIOTTI DAVIDE di CASCINA (PI)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: GEMINI MESTRE

Squadra ospite: RIMADESIO DESIO

Campo di gioco: Palazzetto di Trivignano, Trivignano - Via Vicentino, 1 VENEZIA (VE)

1° Arbitro: GUERCIO DANIELE di ANCONA (AN)

2° Arbitro: GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: LUXARM LUMEZZANE

Squadra ospite: BERGAMO BASKET 2014

Campo di gioco: PALAZZETTO, Via Cefalonia LUMEZZANE (BS)

1° Arbitro: ANDRETTA ANDREA di UDINE (UD)

2° Arbitro: BRAGAGNOLO LORENZO di CODROIPO (UD)

 

16/10/2021 - 19:30

Squadra di casa: PONTONI MONFALCONE

Squadra ospite: PALL. BERNAREGGIO 99

Campo di gioco: Palestra POLIFUNZIONALE, Via Baden Powel 2 MONFALCONE (GO)

1° Arbitro: FOSCHINI MATTIA di RUSSI (RA)

2° Arbitro: MORATTI MATTEO di REGGIO NELL'EMILIA (RE)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'