Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Dilettanti | DNB

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone C - 3a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

14/10/2021

Designazioni  Arbitrali Serie B Maschile Girone C   - 3a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA 

 

Designazioni  Arbitrali Serie B Maschile Girone C   - 3a Giornata di Andata

 

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: GIULIA BASKET GIULIANOVA

Squadra ospite: SINERMATIC OZZANO

Campo di gioco: PALACASTRUM, Via Treviso GIULIANOVA (TE)

1° Arbitro: PAGLIALUNGA MATTEO di FABRIANO (AN)

2° Arbitro: ANTIMIANI SIMONE di MONTEGRANARO (FM)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: TERAMO A SPICCHI 2K20

Squadra ospite: RIVIERABANCA RIMINI

Campo di gioco: PALASCAPRIANO, Frazione Scapriano TERAMO (TE)

1° Arbitro: GUARINO MARCO di CAMPOBASSO (CB)

2° Arbitro: PALAZZO MARCO di CAMPOBASSO (CB)

 

16/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: LUISS ROMA

Squadra ospite: PALLACANESTRO ROSETO

Campo di gioco: PALALUISS, Via M. Longhi 2 ROMA (RM)

1° Arbitro: LUCHI MATTEO di PRATO (PO)

2° Arbitro: FROSOLINI IRENE di GROSSETO (GR)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Squadra ospite: IL CAMPETTO ANCONA

Campo di gioco: PALASAVELLI, Via S. Vittoria, 5 PORTO SAN GIORGIO (FM)

1° Arbitro: SETTEPANELLA SIMONE di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)

2° Arbitro: VALLETTA DAVIDE di MONTESILVANO (PE)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: RAGGISOLARIS FAENZA

Squadra ospite: TIGERS CESENA

Campo di gioco: PALACATTANI, P.le Tambini 5 FAENZA (RA)

1° Arbitro: GRAPPASONNO FULVIO di LANCIANO (CH)

2° Arbitro: GIAMBUZZI UMBERTO di ORTONA (CH)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: REAL SEBASTIANI RIETI

Squadra ospite: VIRTUS BASKET CIVITANOVA MARCHE

Campo di gioco: PALASOJOURNER, Via Campoloniano RIETI (RI)

1° Arbitro: CURRELI MATTIA di ASSEMINI (CA)

2° Arbitro: MULAS RICCARDO di QUARTU SANT'ELENA (CA)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: PALL. SENIGALLIA

Squadra ospite: AURORA BASKET JESI

Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Via Capanna 62 SENIGALLIA (AN)

1° Arbitro: BERGAMI MATTEO di SAN PIETRO IN CASALE (BO)

2° Arbitro: ZANIBONI FRANCESCO di BOLOGNA (BO)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: A. COSTA IMOLA BASKET

Squadra ospite: NPC RIETI PALLACANESTRO

Campo di gioco: Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a IMOLA (BO)

1° Arbitro: NONNA DONATO DAVIDE di SARONNO (VA)

2° Arbitro: SPINELLO RICCARDO di MARNATE (VA)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'