Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Lega 2

Serie A2 Old Wild West - I Risultati della 3^ Giornata

Di Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro

Pagina 1 di 1

18/10/2021

Serie A2 Old Wild West - I Risultati della 3^ Giornata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

 

Di seguito i risultati delle gare della 3^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2021/22, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 - Risultati 3^ giornata

Urania Milano-Infodrive Capo d'Orlando 93-89 d. 1 t.s.

Apu Old Wild West Udine-Edilnol Biella 88-59

2B Control Trapani-Staff Mantova 64-72

S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù-Reale Mutua Torino 83-78

Agribertocchi Orzinuovi-Novipiù JB Monferrato 65-68

Bakery Piacenza-Giorgio Tesi Group Pistoia 70-75

UCC Assigeco Piacenza-Gruppo Mascio Treviglio 84-69                                      

Classifica:

Apu Old Wild West Udine 6 3-0

S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 6 3-0

Staff Mantova 6 3-0

Reale Mutua Torino 4 2-1

Giorgio Tesi Group Pistoia 4 2-1

UCC Assigeco Piacenza 4 2-1

Urania Milano 4 2-1

Gruppo Mascio Treviglio 2 1-2

Bakery Piacenza 2 1-2

Novipiù JB Monferrato 2 1-2

2B Control Trapani 2 1-2

Agribertocchi Orzinuovi 0 0-3

Infodrive Capo d'Orlando 0 0-3

Edilnol Biella 0 0-3                                     

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

 

Prossimo turno (4^ giornata):

24/10/2021 12:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-2B Control Trapani

24/10/2021 16:30 Edilnol Biella-Infodrive Capo d'Orlando

24/10/2021 18:00 Novipiù JB Monferrato-S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù

24/10/2021 18:00 Staff Mantova-Agribertocchi Orzinuovi

24/10/2021 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Urania Milano

24/10/2021 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Apu Old Wild West Udine

24/10/2021 18:00 Reale Mutua Torino-Bakery Piacenza 

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

 

 

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 - Risultati 3^ giornata 

Next Nardò-Givova Scafati 72-80

Unieuro Forlì-Stella Azzurra Roma 72-75

Ristopro Fabriano-Allianz Pazienza San Severo 67-100

Tramec Cento-Tezenis Verona 82-80 d. 1 t.s.

Top Secret Ferrara-OraSì Ravenna 82-93

Benacquista Assicurazioni Latina-Umana Chiusi 70-79

LUX Chieti-Atlante Eurobasket Roma 63-64         

 

Classifica:

Umana Chiusi 6 3-0

OraSì Ravenna 6 3-0

Givova Scafati 6 3-0

Stella Azzurra Roma 4 2-1

Next Nardò 4 2-1

Unieuro Forlì 4 2-1

Benacquista Assicurazioni Latina 2 1-2

Top Secret Ferrara 2 1-2

Atlante Eurobasket Roma 2 1-2

Tramec Cento 2 1-2

Allianz Pazienza San Severo 2 1-2

LUX Chieti 0 0-3

Ristopro Fabriano 0 0-3

Tezenis Verona* -1 1-2

*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione                      

NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

 

Prossimo turno (4^ giornata):

24/10/2021 17:00 OraSì Ravenna-Next Nardò

24/10/2021 17:00 Atlante Eurobasket Roma-Ristopro Fabriano

24/10/2021 18:00 Tramec Cento-Benacquista Assicurazioni Latina

24/10/2021 18:00 Givova Scafati-Top Secret Ferrara

24/10/2021 18:00 LUX Chieti-Umana Chiusi

24/10/2021 18:00 Allianz Pazienza San Severo-Stella Azzurra Roma

24/10/2021 18:30 Tezenis Verona-Unieuro Forlì - Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e in chiaro canale 54 piattaforma Tivusat 

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Nazionale Pallacanestro

Commenti

PUBBLICITA'