Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone Verde - 4a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

21/10/2021

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile  - Girone Verde  - 4a Giornata di Andata

Seguici su Facebook :  BASKET EMILIAROMAGNA 

 

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile  - Girone Verde  - 4a Giornata di Andata 

 

 

24/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: STAFF MANTOVA

Squadra ospite: AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI

Campo di gioco: PalaBAM, VIa Melchiorre Gioia 3 MANTOVA (MN)

1° Arbitro: DIONISI ALESSIO di FABRIANO (AN)

2° Arbitro: BONOTTO FABIO di RAVENNA (RA)

3° Arbitro: CAPURRO MICHELE COSIMO PIO di REGGIO DI CALABRIA (RC)

 

24/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: NOVIPIU' CASALE MONFERRATO

Squadra ospite: S.BERNARDO CANTU'

Campo di gioco: PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 CASALE MONFERRATO (AL)

1° Arbitro: WASSERMANN STEFANO di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: SPESSOT MASSIMILIANO di ROMANS D'ISONZO (GO)

3° Arbitro: ATTARD LUCA di PRIOLO GARGALLO (SR)

 

24/10/2021 - 16:30

Squadra di casa: EDILNOL BIELLA

Squadra ospite: INFODRIVE CAPO D'ORLANDO

Campo di gioco: BIELLAFORUM, Via Fred Buscaglione 2 BIELLA (BI)

1° Arbitro: TIROZZI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)

2° Arbitro: CIAGLIA GIANFRANCO di CASERTA (CE)

3° Arbitro: DI MARTINO VINCENZO di SANTA MARIA LA CARITA' (NA)

 

24/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: REALE MUTUA ASSICURAZIONI TORINO

Squadra ospite: PALLACANESTRO PIACENTINA

Campo di gioco: PALARUFFINI, Viale Burdin, 10 TORINO (TO)

1° Arbitro: PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)

2° Arbitro: PECORELLA PASQUALE di TRANI (BT)

3° Arbitro: PRATICO' FRANCESCO di REGGIO DI CALABRIA (RC)

 

24/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: GRUPPO MASCIO TREVIGLIO

Squadra ospite: AMICI PALL. UDINESE

Campo di gioco: PALAFACCHETTI, Via Del Bosco TREVIGLIO (BG)

1° Arbitro: RUDELLAT MARCO di NUORO (NU)

2° Arbitro: MORASSUTTI ALBERTO di SASSARI (SS)

3° Arbitro: TARASCIO SEBASTIANO di PRIOLO GARGALLO (SR)

 

24/10/2021 - 12:00

Squadra di casa: GIORGIO TESI GROUP PISTOIA

Squadra ospite: 2B CONTROL TRAPANI

Campo di gioco: PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 PISTOIA (PT)

1° Arbitro: GAGLIARDI GIANLUCA di ANAGNI (FR)

2° Arbitro: MASCHIETTO CHIARA di TREVISO (TV)

3° Arbitro: TALLON UMBERTO di BOLOGNA (BO)

 

24/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: ASSIGECO CASALPUSTERLENGO

Squadra ospite: URANIA BASKET MILANO

Campo di gioco: PALABANCA DI PIACENZA, Str. Statale - Loc. Le Mose PIACENZA (PC)

1° Arbitro: GAGNO GABRIELE di SPRESIANO (TV)

2° Arbitro: SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)

3° Arbitro: MINIATI GIAN LORENZO di FIRENZE (FI)

 

Area Comunicazione e Stampa

 FIP

Commenti

PUBBLICITA'