Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone Rosso - 4a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

22/10/2021

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile  Girone Rosso  - 4a Giornata di Andata

Foto Massimo De Marco

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA   

 

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile  Girone Rosso  - 4a Giornata di Andata

 

24/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: GIVOVA SCAFATI

Squadra ospite: TOP SECRET FERRARA

Campo di gioco: PALAMANGANO, Via Della Gloria SCAFATI (SA)

1° Arbitro: BOSCOLO NALE ENRICO di CHIOGGIA (VE)

2° Arbitro: PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)

3° Arbitro: YANG YAO DANIELE di VIGASIO (VR)

 

24/10/2021 - 17:00

Squadra di casa: ORASI' RAVENNA

Squadra ospite: NEXT NARDO'

Campo di gioco: PALA MAURO DE ANDRE' , Viale Europa 1 RAVENNA (RA)

1° Arbitro: BARTOLI ENRICO di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: CHERSICLA ANDREA AGOSTINO di OGGIONO (LC)

3° Arbitro: LUPELLI LORENZO di APRILIA (LT)

 

24/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: TRAMEC CENTO

Squadra ospite: BENACQUISTA LATINA

Campo di gioco: MILWAUKEE DINELLI ARENA, P.le Donatori Sangue Organi CENTO (FE)

1° Arbitro: PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)

2° Arbitro: COSTA ALESSANDRO di LIVORNO (LI)

3° Arbitro: CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)

 

24/10/2021 - 18:30

Squadra di casa: TEZENIS VERONA

Squadra ospite: PALLACANESTRO 2.015 FORLI'

Campo di gioco: AGSM FORUM, P.le Atleti Azzurri D'italia VERONA (VR)

1° Arbitro: CAFORIO ANGELO di BRINDISI (BR)

2° Arbitro: TERRANOVA FRANCESCO di FERRARA (FE)

3° Arbitro: BARTOLOMEO ANTONIO di LECCE (LE)

 

24/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: ALLIANZ PAZIENZA SAN SEVERO

Squadra ospite: STELLA AZZURRA BASKETBALL ACAD

Campo di gioco: PAL.TO FALCONE BORSELLINO, V.le Castellana SAN SEVERO (FG)

1° Arbitro: MASI ANDREA di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: SCRIMA ALBERTO MARIA di CATANZARO (CZ)

3° Arbitro: MOTTOLA CHRISTIAN di TARANTO (TA)

 

24/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: LUX CHIETI

Squadra ospite: UMANA CHIUSI

Campo di gioco: PALATRICALLE, Via Dei Peligni CHIETI (CH)

1° Arbitro: CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)

2° Arbitro: CENTONZA MICHELE di GROTTAMMARE (AP)

3° Arbitro: BERTUCCIOLI NICOLO' di PESARO (PU)

 

24/10/2021 - 17:00

Squadra di casa: EUROBASKET ROMA

Squadra ospite: RISTOPRO FABRIANO

Campo di gioco: PALACOCCIA VEROLI, Via Provinciale Verolana I VEROLI (FR)

1° Arbitro: URSI STEFANO di LIVORNO (LI)

2° Arbitro: MARTELLOSIO MATTIA EUGENIO di BUCCINASCO (MI)

3° Arbitro: GRAZIA LORENZO di BERGAMO (BG)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'