Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Basket | Dilettanti | DNB

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone B - 11a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

07/12/2021

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone B - 11a Giornata di Andata

Foto Massimo De Marco

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

 

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone B - 11a Giornata di Andata

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: GREEN UP CREMA

Squadra ospite: ANTENORE ENERGIA PADOVA

Campo di gioco: Palazzetto Cremonesi, Via Pandino 23 a CREMA (CR)

1° Arbitro: LENOCI ANGELO di TORINO (TO)

2° Arbitro: GIOVAGNINI FILIPPO di TORINO (TO) 

 

09/12/2021 - 21:00

Squadra di casa: RIMADESIO DESIO

Squadra ospite: CIVITUS ALLIANZ VICENZA

Campo di gioco: PALAMORETTO, Via San Pietro 1 DESIO (MB)

1° Arbitro: RAGIONIERI MARCO di BOLOGNA (BO)

2° Arbitro: ALESSI NICOLA di LUGO (RA)

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: BERGAMO BASKET 2014

Squadra ospite: TENUTA BELCORVO S.VENDEMIANO

Campo di gioco: PALASPORT, P.le Tiraboschi BERGAMO (BG)

1° Arbitro: AGNESE VINCENZO di BARANO D'ISCHIA (NA)

2° Arbitro: MORRA GIOVANNI di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: ALLIANZ BANK BOLOGNA

Squadra ospite: PALL. BERNAREGGIO 99

Campo di gioco: PALASAVENA, Via Caselle 26 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)

1° Arbitro: SCARAMELLINI ELIA di COLLI AL METAURO (PU)

2° Arbitro: ANTIMIANI SIMONE di MONTEGRANARO (FM)

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: SECIS COSTRUZIONI EDILI JESOLO

Squadra ospite: AGOSTANI CAFFE' OLGINATE

Campo di gioco: PALASPORT 'E. CORNARO', Via M.L. King 5 JESOLO (VE)

1° Arbitro: CALDAROLA MARINO di RUVO DI PUGLIA (BA)

2° Arbitro: ANSELMI FRANCESCO di RUVO DI PUGLIA (BA)

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: UNITED EAGLES BASKETBALL UDINE

Squadra ospite: PONTONI MONFALCONE

Campo di gioco: PALAZZETTO dello SPORT , Via Perusini CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

1° Arbitro: CASTELLANO VITO di LEGNANO (MI)

2° Arbitro: MARENNA ANTONIO di GORLA MINORE (VA)

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: FERRARONI CREMONA

Squadra ospite: GEMINI MESTRE

Campo di gioco: PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 CREMONA (CR)

1° Arbitro: FOSCHINI MATTIA di RUSSI (RA)

2° Arbitro: DI MAURO ALEX OLIVER di BOLOGNA (BO)

 

08/12/2021 - 18:00

Squadra di casa: LUXARM LUMEZZANE

Squadra ospite: PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972

Campo di gioco: PALAZZETTO, Via Cefalonia LUMEZZANE (BS)

1° Arbitro: FARNETI SIMONE di QUARTU SANT'ELENA (CA)

2° Arbitro: ZARA MASSIMO di ORISTANO (OR)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'